Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Для каждого этапа оптовых поставок данных медизделий размер оптовой надбавки к фактическим отпускным ценам не должен превышать 10% от закупочной цены или себестоимости товара. 

Кроме того, в рамках постановления медизделия смогут продавать только аптечные учреждения и фармацевтические компании с лицензией. А оптовой торговлей будут заниматься специально определенные операторы федерального и регионального уровней. Данные положения вступают в силу через 7 дней со дня опубликования. Документ был опубликован 6 апреля. В постановлении указано, что несоблюдение требований будет считаться нарушением ограничительных мероприятий, в том числе санитарно-противоэпидемических, и повлечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Также вступили в силу серьезные меры за реализацию лекарств по завышенным ценам в условиях пандемии. Данная поправка федерального закона «О нарушении законодательства об обращении лекарственных средств» вступила в силу с 31 марта. Размеры штрафов существенно повышены. 

Штраф для должностных лиц составит от 250 до 500 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации лекарственных препаратов с нарушениями за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

«По всем возникающим вопросам по ценам на указанные медицинские изделия и на лекарственные препараты просим обращаться по телефону горячей линии Госкомцен Якутии: 508-026», — сообщает пресс-служба ведомства.