Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Состояние главы правления «Новатэка» Леонида Михельсона возросло с 17,1 млрд до 22,5 млрд долларов, совладельца НЛМК Владимира Лисина — с 18,1 млрд до 21 млрд долларов, главы «Северстали» Алексея Мордашова — с 16,8 млрд до 19,1 млрд долларов, совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова — с 15,2 млрд до 20,8 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что состояние 25 миллиардеров из списка богатейших людей мира выросло на 255 млрд долларов с 23 марта по 23 мая.

Российская экономика в феврале-марте 2020 года оказалась под мощным воздействием сразу двух негативных факторов — стремительного распространения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и ее пагубного влияния на глобальную экономику, а также обвала цен на нефть. На этом фоне рубль существенно обесценился к доллару и евро. Реагируя на ситуацию, правительство и Банк России утвердили несколько пакетов мер по поддержке экономики и граждан.

Ранее правительство РФ сообщило, что стоимость принятых кабмином мер поддержки экономики уже составила 2,1 трлн рублей. До этого глава Минфина РФ Антон Силуанов заявлял, что объем бюджетных мер для борьбы с коронавирусом и его последствиями в РФ составляет около 2,8 процента ВВП. В целом совокупный объем фискальной поддержки граждан и бизнеса всех отраслей в условиях пандемии коронавируса Минфин оценил в 6,5 процента ВВП.