Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Судом установлено, что преступные действия в виде мошенничества совершены ответчиками в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения с целью хищения бюджетных средств РС(Я), выделенных в виде субсидий из бюджета РС(Я) на финансовое обеспечение деятельности ГБУ РС(Я) «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)», путем систематического перечисления незаконных выплат на банковские счета своих родственников и близких им людей, которые фактически трудовую деятельность в учреждении не осуществляли, а также путем необоснованного завышения себе заработной платы.

Размер нанесенного ущерба каждым из ответчиков подтверждается приговорами суда, материалами уголовных дел, финансовыми документами, проведенными судебно-бухгалтерскими экспертизами.

При таких обстоятельствах суд, учитывая суммы возмещения ответчиками в добровольном порядке, пришел к выводу об удовлетворении иска, взыскав с ответчиков в доход республиканского бюджета сумму ущерба, причиненного преступлением.

Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РС(Я) решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.