Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Мы категорически против этого, во многих странах это есть. Ни одно из предложений партии  КПРФ не вошло в число официальных поправок. К примеру, — занимать ответственные должности не могут лица со счетами, недвижимостью и имуществом за границей, это касается дворцов, яхт, земли и иного имущества. В окончательном варианте остался только момент про тех, кто не имеет счетов за границей, а имущество разрешили иметь за рубежом, а ведь это миллиарды. Как это? Как, имея счета в другой стране, можно быть руководителем в Российской Федерации?

Компартия уже объявила, что мы, коммунисты, не поддержим эти поправки, наш ответ— нет, поддержать такой документ мы не можем. Так было в 1993 году, так будет и теперь. Считаем, что новая редакция «ельцинской» Конституции в лучшую сторону не привела. Вопросы поддержки семей и детей повторяют то, что было, ничего нового не вносится. Мы будем голосовать против. В то же время обращаемся к населению, не навязывая свое мнение, приходить голосовать.

Чтобы убедиться, что наши поправки будут поддержаны народом, мы проводим сейчас общественный опрос по каждой из 15 поправок, которые вносились в рабочую группу при подготовке. Опрос проходит на сайте redvote.ru, ссылку на него можно найти на сайте КПРФ и в ватсапе. Каждый желающий может проголосовать.

Еще раз подчеркиваем, что новый вариант Конституции не содержит предложений поддержки отечественной экономики, вопросы социальных гарантий выражены совсем не четко. Наша позиция такая: голосуем против и предлагаем народу сделать самим вывод. Мы продолжим работать над поправками и будем добиваться их рассмотрения в дальнейшем.

Виктор Губарев,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ,

заместитель председателя

Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я).