Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Я и мои подружки-пенсионерки категорический против этого. Мы должны распоряжаться кровными деньгами сами, так как пенсии заработали кропотливым трудом.

В лихие 90-е годы отдельные вороватые руководители выдавали нам заплату так называемым бартером — протухшей колбасой или мясом. Когда мы пытались уточнить цены на эти продукты, тут же становились неугодными, “нехорошими” работниками и нам показывали на дверь. “Какая зарплата?! Колбаса — дефицит, и она стоит дорого. Вы уже свою зарплату получили полностью колбасой”, — утверждали с невозмутимым видом наши начальнички. Я думаю, с пенсией та же самая картина будет.

Как пишет сайт “Свободная пресса”, работающий под руководством известного писателя-коммуниста Сергея Шаргунова, “в Башкирии пенсионер получил часть собственной пенсии за декабрь 2019 года в весьма неожиданном формате. Вместо денег ветерану труда почтальон вручил печенье. Как выяснилось, руководство почты в этих краях дало указание своим сотрудникам выдавать старикам суммы менее 100 рублей продуктами”.

Начнут со 100 рублей, дальше разыграется еще больший аппетит. Спрашивается, кто будет отоваривать деньги Пенсионного фонда? Можно ли определить состав продуктового набора? Где гарантия того, что вместо макарон мне выдадут лапшу столетней давности, которая при варке превращается в кашу? Ясное дело, нам будут выдавать самые дешевые продукты, а значит, совершенно низкого качества. Ведь качество продуктов, а главное — цены соответствуют ли размеру пенсии, практически невозможно будет проверить. Или же новую структуру создадут для этих целей? Опять государственные деньги пустят на ветер.

Короче, умом наших правителей не понять. Они многие решения принимают исходя из совершенно необъяснимой логики.

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ