Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Как следовало из публикации, министр Владимир Егоров 1 августа прошлого года заключил государственный контракт с ООО «КП Организатор» на оказание комплекса услуг по организации работы Республиканской приемной комиссии по набору на целевое обучение в организации высшего образования, расположенные за пределами Якутии. Стоимость подобных услуг была оценена в 2 699 950 рублей.

Прокуратурой было установлено, что Республиканская приемная комиссия фактически была проведена в конце июня начале июля, в то время как тендер на эти услуги был объявлен 11 июля.

В связи с этим информация о признаках нарушения антимонопольного законодательства прокуратурой Якутии 28 мая была направлена в УФАС Якутии для проведения дальнейшей проверки и принятия мер реагирования.

Кроме того, прокуратурой Якутии в отношении экс-министра образования и науки Якутии Владимира Егорова 11 июня возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ по факту несвоевременного направления в реестр контрактов информации о приемке оказанной услуги по государственному контракту с ООО «КП Организатор».