Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Теперь двухметровый чугунный памятник Вождю украшает немецкий город Гельзенкирхен. Это небольшой городок с 260 тысячью жителей находится на северо-западе Германии, неподалеку от границы с Нидерландами. Интересно, что памятник Ленину, вопреки всем традициям, не имеет кепки, зато в руках у него появился блокнот.

Свое решение члены партии объясняют историческим контекстом. Раз сейчас по всему миру сносят памятники работорговцам и империалистам, то самое время возвести монумент революционеру и борцу за мир. По словам председателя Марксистско-ленинской партии Германии Габи Фехтнера, Ленин является передовым мыслителем, который сыграл значительную роль в мировой истории.

К установке памятника местные жители отнеслись неоднозначно. Против установки памятника Ленину выступали в городской администрации. Мэрия даже издала городской запрет, однако высший административный суд земли Северный Рейн-Вестфалия отменил решение чиновников, разрешив установку памятника. Сейчас памятник находится на территории партии, за которой ведет наблюдение ведомство по охране конституции Германии.