Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Ранее "Интерфакс" сообщил, что Центральный аппарат Следственного комитета (СК) ведет расследование в отношении собственного сотрудника - Руслана Миниахметова, сотрудника Главного следственного управления СК.

"Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело в отношении следователя центрального аппарата ведомства по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в "Интерфакс". В сообщении пресс-службы имя и должность обвиняемого не назывались.

Однако уточняющую информацию дал источник. "Речь идет о следователе по особо важным делам ГСУ СКР Руслане Миниахметове. В свое время он расследовал такие громкие уголовные дела, как "дело Кировлеса" и "дело Сугробова" (Денис Сугробов, бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ; в апреле 2017 года осужден на 22 года за организацию преступного сообщества и превышение полномочий, в декабре 2017 года ВС РФ снизил срок наказания до 12 лет колонии строгого режима- ИФ), - сказал собеседник агентства.

Ведомство отметило, что Миниахметов был задержан совместно с сотрудниками ФСБ, что ему предъявлено обвинение и что в суд подготовлено ходатайство об аресте.

Часть 6 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.