Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Необычная картина предстала перед коллективом предприятия «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»: тройка совершенно одинаковых братьев решили работать на одной профессии – нефтяника. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Иван и Александр Федоровы трудятся товарными операторами на приемно-сдаточном пункте Среднеботуобинское НГКМ в Ленске – участвуют в процессе подготовки и перекачки сырья на нефтеперерабатывающем производстве, находящемся на территории Ленского района. Николай работает оператором четвертого разряда в отделе добычи нефти и газа на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении в Мирнинском районе.

По словам братьев, первым на предприятие устроился Иван. В это время Александр и Николай работали в другой нефтедобывающей компании.

«Мы с детства привыкли быть рядом, — рассказывает Иван. – Поэтому вполне закономерно, что вскоре к трудовому коллективу «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» присоединились мои братья – благо, предприятие развивается и постоянно нуждается в новых специалистах».

Работу в нефтяной отрасли братья выбрали не случайно. Детство тройняшек прошло в селе Беченча Ленского района Якутии. В то время о труде нефтяников местные жители знали не только по рассказам, но и видели, как ведется работа по добыче нефти и газа на территории их района.

«Помню, бабушка всегда учила, что нужно любить свою работу. Она так и говорила: «Идите, учитесь, устраивайтесь на стабильное предприятие и всегда держитесь вместе, — вспоминает Иван Федоров. – Мы выполнили её наказ!»

Братья учились в Мирнинском политехническом институте по направлению «Нефтегазовое дело». К своим 29 годам они уже имеют немалый опыт в профессии: после окончания вуза несколько лет трудились на Талаканском нефтегазоконденсатном месторождении Якутии.

 

Как рассказывают коллеги, братья Федоровы удивительно похожи друг на друга. Единственное различие между нами: Иван носит очки, а младший брат Александр немного выше остальных.

«Тройняшки нечасто встречаются в жизни, а, тем более, на одном предприятии, — подчеркивает руководитель приемо-сдаточного пункта «Ленск» Среднеботуобинского НГКМ Артем Санников. – Федоровы для нас – достойный пример для подражания: трудолюбивые, ответственные, дружелюбные. И одно удовольствие наблюдать, как они защищают и поддерживают друг друга. Невольно начинаешь жалеть, что у тебя нет брата-близнеца».

Сами же братья мечтают, что станут первыми, но не последними нефтяниками в семье.

«Мы надеемся, что свою любовь к нефтяному делу передадим детям и внукам», — отметили братья Федоровы.