Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Характер у нашего героя общительный, уравновешенный, доброжелательный, что помогало ему быстро и оперативно собирать заявки с мест жительства по адресам, как в Алдане, так и в поселке Ленинский.

Поначалу его часто останавливали военизированные патрули на выезде из города в сторону Ленинского, они придирчиво рассматривали первые пропуски — разрешения и даже уличали его в подделке подписи, пока не выдали пропуск с кодом.

Преимущество Анатолия состояло в том, что он имел возможность на своей машине выполнять заказы разных социальных слоев населения. Пенсионеры, ветераны труда, дети войны, одинокие мамы, больные одинокие старики и старушки просили его конкретно помочь доставить продукты питания из магазинов, лекарства из аптеки. Обращались к нему и те, кто по разным причинам не мог выйти из дома, и истинно нуждались в помощи. Нуждались те, кто остались без работы, а значит без средств к существованию, и такие были у него в списках.

Адресов у Анатолия накопилось 90. Это очень много, если учесть, что каждый адресат обращался не раз и не два, и не три... Он знакомился и узнавал все новые и новые лица людей, ждущих его и надеющихся на него, и он честно, добросовестно выполнял свои обязательства, не прося ничего взамен.

Присутствовали и такие моменты, когда нужно было везти передачу больному ребенку в больницу, а мама работала на “удаленке”: не было возможности увидеться и обнять свою дочурку.

Познакомился в свою очередь с людьми, бескорыстно помогающим нуждающимся. Это оказание неоднократной благотворительной помощи в виде продуктов питания в магазине “Гастрономчик”, что по улице Ленина, ИП “Даянова”.

Заказов всегда хватало с лихвой, но его энергия, приобретаемый по ходу опыт и разворотливость помогали справляться с многочисленными заявками в срок. Он намотал за весь период карантина около 2 000 километров на своей машине и старался выполнить все просьбы в срок. И так было каждый день с утра до вечера, иной порой без перерыва, чтобы перекусить.

Анатолий Александрович Потеруха — депутат Алданского районного Совета является вторым секретарем Алданского райкома КПРФ. Он достойно представляет рабочий класс Алдана. Он молод, энергичен, не равнодушен к людским проблемам. У него подрастает помощник, сын Дима, живут с женой Светланой дружной крепкой семьей.

Мне ближе и больше по душе простое   русское слово — доброволец, видимо, от того, что основа этого слова — добро! При слове “доброволец” тут же припоминаются строчки из знаменитой песни: “Комсомольцы — добровольцы, мы сильны нашей верною дружбой...” из кинофильма “Добровольцы”.

Добровольно взять на себя ношу, взвалить то, что не под силу каждому, и сделать так, чтобы люди почувствовали тепло и надежду на то, что все будет хорошо!

Анатолий — первый из таких крепких надежных и верных товарищей, сумевших сконцентрироваться и самоорганизоваться в сложных условиях преодоления неожиданной и непредсказуемой ситуации, свалившейся на наших земляков. Думаю, Анатолий Александрович будет достойным главой МО “Поселок Ленинский”.

Спасибо, что есть такие, как Анатолий ПОТЕРУХА, в нашем городе, алданцы — добровольцы!

Призываю голосовать жителей поселка Ленинский за энергичного и неравнодушного Анатолия ПОТЕРУХУ!

Роза СОЛНЫШКИНА,

народный депутат РС(Я),

заслуженный учитель школы Российской Федерации.