Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Руководители ДНР, депутаты Верховного Совета, Народного Совета, родные и близкие, друзья, коллеги, общественные деятели возлагали цветы к могиле «Бати», так его называл народ республики.

Церемония возложения цветов к бюсту А.В.Захарченко состоялась и на а Аллее Героев в парке Ленинского Комсомола.

На месте гибели Александра Захарченко у кафе «Сепар»,   в 17 часов 15 минут, сотни присутствующих граждан и гостей ДНР почтили память А.В.Захарченко минутой молчания, после чего состоялось возложение венков и цветов к месту его гибели.

В траурных мероприятиях принял участие Первый Секретарь ЦК Компартии ДНР Борис Литвинов тесно работавший с Александром Захарченко с первых дней восстания на Донбассе и до дня гибели товарища по борьбе, созданию и строительству Донецкой Народной Республики.

От имени СКП-КПСС, Борис Литвинов возложил букет роз на могилу Героя ДНР. В кратком интервью корреспондентам руководитель компартии ДНР рассказал, что Александра Захарченко и Первого заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС Казбека Куцуковича Тайсаева связывала большая личная дружба. Многократные встречи А.Захарченко и К.Тайсаева способствовали укреплению государственности ДНР, помогали решать сложные вопросы выживания республики. Во всех организациях входящих в СКП-КПСС знают Александра Захарченко, как бесстрашного и решительного руководителя, служившего своей стране и своему народу до последней секунды своей жизни.

По просьбе Первого Секретаря Якутского Рескома КПРФ, Заместителя Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктора Николаевича Губорева, от имени народа Якутии, Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов возложил букет роз и гвоздик к месту гибели Александра Захарченко. После возложения цветов, Борис Литвинов рассказал, что В.Н.Губорев и А.В.Захарченко хорошо знали друг друга и многократно обсуждали пути преодоления кризиса в экономике вызванного войной на Донбасса. Народ Якутии, предприятия и предприниматели постоянно оказывают гуманитарную помощь детям ДНР. При активной организаторской поддержке В.Н.Губорева, депутата Государственной Думы Российской Федерации Казбека Тайсаева, Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко устанавливались производственные и хозяйственные связи между предприятиями ДНР и Якутии. Производственные связи между хозяйствующими субъектами ДНР, Якутии и многих регионов России установленные при Александре Захарченко продолжают развиваться и сегодня на благо народов ДНР и России, во имя дружбы и общего исторического будущего наших народов.