Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Церемония возложения цветов к бюсту Александра Захарченко состоялась и на Аллее Героев в парке Ленинского комсомола.

На месте гибели Александра Захарченко сотни жителей и гостей ДНР почтили его память минутой молчания, после чего состоялось возложение венков и цветов.

В траурных мероприятиях принял участие первый секретарь ЦК Компартии ДНР Борис Литвинов, тесно работавший с Александром Захарченко с первых дней восстания на Донбассе. Они были товарищами по общей борьбе за интересы народа и республики.

Zakharchenkoф.jpg

От имени СКП — КПСС Борис Литвинов возложил букет роз на могилу Александра Захарченко. Руководитель Компартии ДНР в кратком интервью корреспондентам отметил, что Александра Захарченко и первого заместителя Председателя Центрального Совета СКП — КПСС Казбека Тайсаева связывала большая личная дружба. Многократные встречи Александра Владимировича и Казбека Куцуковича способствовали укреплению государственности ДНР, помогали решать сложные вопросы выживания республики. Коммунисты знают Александра Захарченко, как бесстрашного и решительного руководителя, служившего своей стране и народу до последней секунды своей жизни.

Первый секретарь ЦК Компартии ДНР Борис Литвинов по просьбе первого секретаря Якутского рескома КПРФ, заместителя Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктора Губарева от имени народа Якутии возложил букет роз и гвоздик к месту гибели Александра Захарченко. После церемонии возложения цветов Борис Литвинов отметил, что Виктор Губарев и Александр Захарченко хорошо знали друг друга и многократно обсуждали пути преодоления кризиса в экономике, вызванного войной на Донбассе.

720ф.jpg

Он заметил, что якутяне и предприятия северной республики постоянно оказывали и оказывают гуманитарную помощь детям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. При активной организаторской поддержке лидера коммунистов Якутии, заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктора Губарева, депутата Госдумы Казбека Тайсаева и первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко были установлены производственные и хозяйственные связи между предприятиями ДНР и Якутии.

4WvpNwzgR50ф.jpg

Производственные связи между хозяйствующими субъектами ДНР, Якутии и многих регионов России, установленные при Александре Захарченко, продолжают развиваться и сегодня на благо народов ДНР и России, во имя дружбы и общего исторического будущего наших народов.

R9MKVbGYd0Ya.jpg

Вклад Александра Захарченко в становление молодой республики навсегда останется в памяти.

YNDtOoGd9_a.jpg

Пресс-служба

Компартии ДНР.