Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Дыма без огня, как известно, не бывает: Екатерина действительно прожила в Америке 17 лет, пока отец служил полпредом России при ООН. Изучала политологию в Колумбийском университете, год училась в Лондонской школе экономики. Однако уже десять лет как живет в Москве.

Российская карьера Винокуровой развивается в сфере арт-бизнеса. Начинала Екатерина в московском представительстве лондонской арт-галереи Haunch of Venison. Дальше были шесть лет работы в российском представительстве аукционного дома Christie’s – дочь дипломата дослужилась до позиции директора. Затем дошла очередь и до собственного бизнеса: Екатерина – совладелец компании Smart Art, занимающейся продвижением современных российских художников.

Конечно же, всех интересует, как помогала в жизни Винокуровой известность ее родителя. «Я никогда не скрывала, кто мой отец. Но я практически никогда об этом не говорю. И всем, кто меня знает, известно, что мне по жизни мало кто помогал. Безусловно, главной помощью было то образование, которое мне дали», – цитирует дочь министра глянцевое издание Marie Claire.

 Екатерина призналась, что самый важный урок, данный ей отцом – уверенность в себе. «Я – единственный ребенок, и мне всегда говорили: ты должна рассчитывать на свои силы, ты должна достигать», – сказала Винокурова.

Дочь главы МИДа сделала еще одно признание: ей нравятся сильные мужчины. «Я люблю альфа-мужчин, с сильным характером. Иногда, конечно, чуть-чуть от этого страдаю, потому что ухожу на второй план, а его решение (мужа Александра) – закон. Но я готова с этим мириться, потому что он у нас в семье лидер. Мой папа у нас тоже всегда был главный», – говорит Екатерина.

Дочь Лаврова рассказала, что после рождения детей, которым сейчас 3 и 6 лет, она забросила светскую жизнь. На первом месте у нее семья и дети. Важен для Екатерины и спорт, которому она уделяет пять-шесть дней в неделю.