Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

     «Оказывается, очень много тех, кто лечится от этой болезни и ездит в автобусах туда-сюда, заражая людей», - сказал ученый.

По его словам, он пятнадцать суток пролежал дома с температурой, с трудом дышал, кроме чая его организм ничего не принимал – аппетита не было. Похудел на семь килограммов.

"Вызывали скорую – бесполезно. Супруга тоже больна. ЯФАН, куда она прикреплена по прописке, коронавирусом не занимается. Врачи вообще нами не интересуются, они только на бумаге для телевидения стараются», - считает ученый.

«Смерть – это благо»

От безысходности Анатолий Алексеев попросил министерство здравоохранения Якутии об эвтаназии.

«Двух смертей не бывает, одной не миновать. В больницу нас не берут. Старики не нужны обществу. Смерть – это благо. Вот даже в СВФУ нам говорят – вы, старики, наше рабочее место занимаете», - вздыхает ученый.

Просить об эвтаназии, которая разрешена сегодня в некоторых странах, по его мнению, не грех. «Я же не сам себя убиваю. Так что эвтаназия - не грех. Это от бога зависит. Наверху есть книга судеб. В наше время человек считает, что за все сам решает, все может. Но что поделать, если она у нас запрещена. На нет и суда нет», - сказал Алексеев.

По его словам, журналисту «ЯВ» Надежде Сивцевой министр здравоохранения сказала – не сгущайте краски.

«Она вообще далека от этой болезни. Медики, начальство советуют от коронавируса лечиться арбидолом, всякими таблетками, а коронавирус – искусственный вирус – его никакими таблетками не убъешь», - считает Анатолий Алексеев.

«Так должны обращаться с людьми»

По словам ученого, его в стационар взяли только после публикации статьи в «Якутске вечернем». Сейчас он находится в Гериатрическом центре.

«Нормально уже. Оклемался. Двухсторонняя пневмония. Повреждено 55 процентов легких. Условия, медсестры и врачи здесь хорошие. Лекарств много. Три-четыре раза в день ставят систему, уколы делают. Питание хорошее. Так должны обращаться с людьми.

Сегодня после обеда супругу тоже положат в Гериатрический центр (помогла статья в «ЯВ»). Огромное спасибо журналистам «Якутска Вечернего», руководству Гериатрического центра. Всем врачам, медсестрам», - поделился Анатолий Афанасьевич.

«Я не знаю, как лечить этот коронавирус в домашних условиях. Дома – это не лечение, а мучение. От COVID–19, оказывается, умирают внезапно. Это же коварная болезнь», - сказал в заключение ученый.

Фото: 25 лет с сердцем оленя. Как рассказал Анатолий Алексеев корреспонденту SakhaDay, в 1995 году 107-летняя иенгринская шаманка заменила его больной орган сердцем молодого оленя. Но это уже совсем другая история. Пожелаем известному ученому и его жене выздоровления!
Ксения АВЕРА, Sakhaday.ru

    #анатолий алексеев #коронавирус

Подробности: https://sakhaday.ru/news/stariki-ne-nuzhny-obshchestvu-yakutskiy-uchenyy-shamanolog-anatoliy-alekseev-poprosil-ob-evtanazii?from=copy