Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Речь в письме шла о так называемой капче – картинке, изображение с которой должен распознать и ввести живой пользователь. Необходимость проверки такой технологией ЦИК установил при переходе на каждую новую страницу на своем сайте. Эксперты подсчитали, что таким образом, для осуществления анализа всероссийских данных на выборах нужно вручную ввести капчу порядка 100 000 раз. «С учетом времени загрузки страницы это значит потратить около 30 миллионов секунд – почти год работы», – подчеркнули эксперты. В связи с этим Калачев заявил, что не видит смысла в своем участии во встрече с Памфиловой: «Имитация диалога после безобразных выборов выглядит цинично», – добавил политтехнолог. 
Похожую точку зрения высказал и Кынев: «По моему глубокому убеждению и личному опыту общения с руководством ЦИК России, все подобные мероприятия являются абсолютной профанацией и не имеют никакого смысла», – написал он в Facebook, подчеркнув, что сейчас руководство Центризбиркома, по его мнению, «откровенно нарушает избирательные права граждан и осуществляет свою деятельность в интересах одной политической организации, партии «Единая Россия». 
«Сначала отмена капчи, потом круглые столы», – заявил в свою очередь Андрей Заякин. Алексей Захаров тем временем напомнил, что в последнее время «по инициативе ЦИК или с его согласия» в российском избирательном законодательстве произошел ряд изменений, которые «намного облегчают использование административного ресурса». Это и многодневное и электронное голосование, заметил Захаров, подчеркнув, что «как вишенка на торте» появилась «эта самая капча, призванная затруднить доступ к информации о прошедших выборах». Всё это, уверен политолог, «сознательные шаги в сторону уничтожения института выборного представительства в Российской Федерации».