Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Видео ужасают. Силовики с дубинками, в бронежилетах, в шлемах нападают на молодых людей, не щадят даже женщин. Бьют, волочат по земле — по несколько омоновцев на одного. Словно у нас Украина или Таджикистан. СМИ пишут о задержании 25 человек. Есть пострадавшие, кому потребовалась медицинская помощь.

Говорят, что произошло все якобы потому, что кто-то поставил палатки на площади Ленина. Глупости. Если и были провокации, то стоит выявить и задержать их зачинщиков (у нас в стране вроде бы достаточно специалистов для таких нехитрых действий).

Протест же в целом как был мирным, так и остаётся. Требования простые и они не поменялись: судить Фургала следует в Хабаровске, суд должен быть максимально прозрачным и открытым, с коллегией присяжных. Три месяца тысячи человек требуют ответа. И вот она — реакция. Надо думать, другого ответа от этой власти граждане не дождутся. Применять насилие к мирным жителям, которые не делают ничего дурного, — бесчеловечно и беззаконно.

Как депутат Государственной Думы, в том числе от Хабаровского края, я считаю это недопустимым и сделаю необходимые запросы в силовые структуры. И, кстати, хотелось бы узнать: а что же на это скажет врио губернатора Хабаровского края, господин Дегтярёв?», — написал Алексей Корниенко.