Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

            Вот что эксклюзивно для SakhaLife рассказал сам Дмитрий:

        — Меня как-то сами нашли. Сидя на карантине прошел кастинг в дистанционном режиме, отправил видео и … утвердили мою кандидатуру!

       А меня же, не то что в российском фильме, но и в якутском никогда не приглашали. Хотя была тайная мечта сняться, например, в комедийном сериале или в роли какого-нибудь чудика (смеется). Я играю роль шамана и алеутского батюшки. 

     Сюжет фильма рассказывает о событиях, произошедших в 1943 году. Американцы были нашими союзниками, самолет с секретными документами и грузом потерпел крушение на Аляске. На его поиски отправляются две бригады- со стороны Союза и Америки… 

      «Бансу» это медведь, культовое животное алеутов. По задумке режиссера изготовили костюм — на кресте натянуты две настоящие шкуры медведя. А это весом больше 10 кг! И плюс большой бубен. Я по роли также исполнял танец шамана. Было сделано много дублей…Айыка да айыка! (смеется).

       Сейчас идут съемки в с.Артабаш Горного Алтая, вблизи знаменитого Телецкого озера. Планировали на Аляске, в Грузии, увы, не получилось… Но Алтай удивительно красивый край — прародина тюрков.

      Из знаменитых актёров снимаются Александр ПАЛЬ («Горько 1,2»), Тимофей ТРИБУНЦЕВ («Монах и бес»), участвуют артисты из Великобритании, Германии. 

       Фильм выйдет в 2022 году, с нетерпением ждём результат своей работы!