Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Посмотришь на витрине на кусочек красной рыбы стоимостью 500 рублей то ли за кусочек, то ли килограмм. Но эта цена гонит прочь из магазина. Остается только слюнки сглотнуть...

D2exSs2WoAAsr2W.jpg

Невольно вспоминается советская жизнь и негодование на перевертышей-разрушителей. В то время самая престижная рыба стоила 4 рубля за 1 кг, а сейчас?! Тогда килограмм колбасы стоил 2 рубля, а сейчас — 400 — 500 рублей! Тогда килограмм мяса покупали за 2 рубля, килограмм гречки — 42 копейки, муки — 46 копеек, соль — 10 коп.

А сейчас? В то время на мою пенсию 129 рублей могла себе позволить все, в том числе нужное количество всякой рыбы.

А в этом государственном строе, который А.С. Пушкин называл обществом торгашей, — увы, только смотришь и глотаешь слюнки.

От имени стариков-пенсионеров обращаюсь к хозяевам и торговцам рыбой — сделайте доступными цены на нее. Она для нас необходима, полезна. Может быть, сделать для нас хоть какую скидку в ценах?! Так обидно: рыбы много (текут доходы кому-то огромные), а нам недоступна. Процветают воровство и браконьерство.

Поэтому я считаю, что мы живем в тяжелое время: неуправляемая дороговизна на все, ежегодный рост инфляции, недоступность необходимых лекарств и даже продуктов, обесценивание рубля.

0275979.jpg

У меня, ветерана тыла и труда, хорошая пенсия по сравнению с молодыми. Конечно, немалые расходы на то, чтобы жить и помогать детям и внукам, особенно, если внуки — студенты. Учеба в вузах детей обходится родителям большими расходами. А если два студента, даже пусть учатся на “4” и “5”, а учатся в далеких областных центрах. Кому не хочется, чтобы дети, внуки получили образование и специальности? Я знаю, что не у всех есть такие возможности.

Живем мы в стране, которую в истории величают Святая Русь, и народ наш святой, терпеливый, переживший немало войн и потрясений. А сейчас живем без спокойствия. Погромы и войны в братских республиках, гибель людей. Жизнь человека обесценивается. По ТВ в каждом фильме убийства, ложь, злые умыслы, жажда наживы.

Только советские фильмы воспитывали лучшие качества в каждом из нас: доброту, ответственность, любовь к Родине, к труду, к людям.

Что ждет моих внуков?! Земля содрогается от вновь созданных всеразрушающих видов вооружения. Зато мы не в состоянии построить мусороперерабатывающие заводы и смрадом покрываем уникальную природу и территории.

491d89728372b193219e66b6ea927833.jpg

Сто тысяч “почему?”. Власти только на словах “пекутся” о благе народа. Наша страна богата, но этими богатствами владеет не народ. И будет ли, наконец, доступность для стариков морских рыбных деликатесов и достойная жизнь народа?!

3310.jpg

Роза ПУШМИНА,

Томмот Алданского района.

Пресс-служба

Якутского рескома КПРФ.