Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!
Валерий Рашкин рассказал, что в ходе проверки Счетной палатой исполнения национальных проектов «Здоровье» выяснилось: из 16 показателей шесть было сорвано.

«Исполнение этих законопроектов рассчитано на 10 лет. То есть, можно ими не заниматься. А зачем? Что будет через 10 лет: кто знает?» – сказал парламентарий.

Валерий Рашкин напомнил, что состояние десяти российских олигархов составляет 12,4 триллиона рублей, что, по его словам, сопоставимо с суммой финансирования национальных проектов, культуры, образования и науки.

«100 самых богатых семей – их суммарное состояние 31 триллион рублей. Это полтора годовых бюджетов. Это всего 100 семей из более 140 миллионов граждан. Восемь триллионов рублей вывезли за рубеж через оффшоры за полгода», – заявил представитель КПРФ.

Он сопоставил цену лекарства от коронавируса, 12 тысяч рублей, и месячный прожиточный минимум одного человека, который составляет в Липецке 9,9 тысяч рублей, а в Воронеже – 10 тысяч рублей. «У населения нет денег на лекарство от коронавируса», – подчеркнул Валерий Рашкин.

Представитель КПРФ сообщил, что депутаты фракции внесли в повестку рассмотрения Госдумы законопроект о системе здравоохранения, который, по его словам, может решить многие проблемы в здравоохранении. В частности, документ предусматривает запрет на закрытие больниц и поликлиник. «По нашему мнению, этот законопроект является на сегодня приоритетным», – заявил Валерий Рашкин.