Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Согласно расследованию с подзаголовком «История самой большой взятки», дворцом, который строится и содержится за счет «Роснефти» и «Транснефти», управляет команда двоюродного племянника главы государства Михаила Шеломова. Авторы утверждают, что сотни миллиардов рублей якобы тратятся на развлечения Путина через сеть организаций, связанных с его окружением.

В расследовании сказано, что дворец строится и содержится за счет двух государственных компаний — "Роснефть" и "Транснефть". Площадь только дворца составляет 17 691 квадратный метр, а площадь участка под ним — 68 гектаров. К нему прилегает участок площадью 7 000 гектаров, который якобы принадлежит ФСБ.

Сам участок расположен на горной территории. Утверждается, что помимо дворца на нем расположен ледовый дворец высотой с пятиэтажный дом, буквально зарытый под землю, церковь, оранжерея на 2 500 квадратных метров, амфитеатр, и 80-метровый мост через овраг, ведущий к чайному домику. В горе есть специальный тоннель, позволяющий выйти к морю.

«Пластинка сильно заезженная. Много лет назад мы уже объясняли, что нет никаких дворцов у Путина», — заявил «Подъему» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает Znak.com.

О существовании в Геленджике поместья, которое впоследствии получило название «дворец Путина», стало известно в 2010 году из открытого письма петербургского бизнесмена Сергея Колесникова. Предприниматель утверждал, что на берегу Черного моря в районе Геленджика строят роскошный дворец для Владимира Путина, хотя номинальным владельцем поместья выступал его давний друг — бизнесмен Николай Шамалов.