Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Полицейские также пришли домой к координатору московского штаба Алексея Навального Олегу Степанову, однако в квартире его не оказалось. Кроме того, ещё одного координатора регионального штаба оппозиционера Анастасию Панченко задержали в Краснодаре, cообщают «Открытые медиа». Кроме того, в Татарстане возбудили уголовное дело из-за «призывов к массовым беспорядкам» 23 января.

Источник телеграм-канала ВЧК—ОГПУ рассказал, что 21 января проходили совещания силовиков о проблеме "23 января". "Было указание в этот раз полностью сыграть на опережение. Лидеров изолировать заранее, остальных напугать делами, тех, кто придет, блокировать в метро и на подходах. Первый пункт сейчас выполняют", - сообщил он.

Сотрудники школ и университетов по всей стране отговаривают учеников и студентов выходить 23 января на митинги. По традиции — пугают отчислением, штрафами и проблемами у родителей, сообщает телеграм-канал Baza.

Учащихся просят не участвовать в мероприятиях, организованных «преступными организациями». Такие просьбы пишут во внутренних чатах или просто публикуют в соц сетях образовательных учреждений. В Финансовом университете при правительстве, например, прямо написали, что если студент выйдет на субботний митинг, то его отчислят, пишет Baza.

Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов считает, что расследование ФБК о «дворце Путина» активизировало интерес к политической теме, а также десакрализировало образ власти, в частности, через демонстрацию вычурных интерьеров, в которых, по словам сотрудников фонда, обитает глава государства. Ответом власти будут репрессии в отношении сомневающихся в наличии этой сакральности.

Кроме того, Смирнов рассказал, что полиция направила предупреждение и в его адрес, хотя он лишь написал на личной странице в соцсети, какой будет погода в день, на который назначено проведение акции.

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в эфире Дождя предположил, что с помощью соцсети TikTok готовится «грандиозная провокация» против участников акции 23 января за освобождение Алексея Навального.

«Какой предполагается сценарий: родители тех детей, которые выйдут на улицы, подают иски сразу же после окончания акции. В этих исках они потребуют привлечь ответственных за эти призывы к уголовной и административной ответственности. Начнется огромное дело, где тех, кто является сторонниками выхода на улицы 23 числа, пригвоздят к позорному столбу за то, что они не гнушаются использовать детей», — сказал Муратов.

17 января Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления. Его задержали в аэропорту «Шереметьево» по требованию ФСИН, которая утверждает, что оппозиционер нарушал условия испытательного срока, назначенного ему по делу «Ив Роше». На следующий день Навального арестовали на 30 суток.

После этого он призвал своих сторонников выйти на протестные акции 23 января. Прокуратура и МВД начали предупреждать, что эти акции незаконны. Роскомнадзор пообещал оштрафовать TikTok, «ВКонтакте», YouTube и другие соцсети, так как там содержаться призывы к несовершеннолетним участвовать в протестах.