Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Затем кандидат на должность мэра встретился с активистами Якутской городской организации «Дети войны». Руководитель избирательного штаба Дмитрий Шарипов объяснил, почему надо голосовать за Савву Анатольевича. Он сказал, что в эти дни активно встречаются с избирателями и видят, как простые люди резко настроены против властей предержащих, в первую очередь партии власти — «Единой России». Люди именно в них видят причину своего бедственного положения — безработицу, повышение цен на продукты питания, товары, лекарства, тарифов на услуги коммунального хозяйства, на авиаперевозки...

Лейтмотив выступлений детей войны — бездушная власть до того завралась, заворовалась, доигралась, и люди не то что перестали ей верить, но и стали ненавидеть. Высокопоставленные чиновники, видя, что абсолютное большинство населения втянуто в кабалу кредитов, ипотеки, страдает от мизерной пенсии и не повышающейся заработной платы, носятся с такими мегапроектами, как строительство моста через Лену, Олонхоленда и т.д.

Одним словом, ил дархана, Авксентьеву, Григорьева совершенно не волнуют вопросы: чем накормить голодных и холодных детей из многодетных семей, как их собрать в школу, почему закрыли кардиологическое отделение ЯФАНовской больницы, почему разбрасываются такими замечательными высококвалифицированными кардиологами, как Елена Ивановна Тросько, Ольга Рудольфовна Макарова, Елена Григорьевна Зарубина, Светлана Николаевна Гузеева и другими, если в республике и городе катастрофически не хватает врачей их уровня? Они ведь на вес золота должны цениться! Трудовой коллектив ЯФАНовской больницы, видные ученые и пациенты на многочисленных собраниях и через СМИ просили власть не уничтожать кардиологическое отделение больницы и не выставлять врачей среди зимы на улицу. Вопросов множество, но до проблем маленького человека никому нет дела.

Дети войны подвергли резкой критике госпожу Авксентьеву за пустые обещания. Они отметили, что главой должен стать чистый во всех отношениях человек, ничем не запятнанный. Им не нравятся нечестные и беспринципные высокопоставленные чиновники, из-за которых потом, как правило, начинаются недомолвки, закулисные игры, шантаж прошлыми неприглядными делами. В результате они всячески пытаются увиливать от прямых вопросов, хитрить, лукавить до последнего.

Участники собрания критиковали Авксентьеву еще и за проявления кумовства, очковтирательства. Круговая порука «удельных князей», групповщина создавали и создают новые формы социального неравенства и закупоривают каналы управления.

Действительно, из всех СМИ громогласно заявляли, что мэрия распродает дорогие джипы, а на деле их оказалось не два-три, а целый автопарк (на форумах Ykt.ru приводили большой список автомашин мэрии). Мэрша все время пиарила себя то через интервью Тины Канделаки, журнал «Форбс», то через иностранные газеты и т.д. Правильно пишут журналисты: сейчас без денег, причем больших, никто ничего не делает. Как заметила одна известная журналистка, на деле чудо-мэр оказалась лишь пустым мыльным пузырем.

Участники собрания решили поддержать Савву Михайлова на выборах мэра Якутска и призвали избирателей не голосовать за приспешников «Единой России» — справороссов. Они всегда выступают за едроссов. Взять хотя бы последнее голосование за поправки в Конституцию РФ 1 июля 2020 года. Справороссы единогласно поддержали «Единую Россию», а сейчас всем лапшу на уши вешают, что голосовали по-другому.

P.S. Помните фото Виталия Обедина, где он был запечатлен на встрече с членами «Справедливой России» при выдвижении кандидатом на должность мэра от справороссов? Там не стене висели портреты «обнуленного» Путина и Айсена Николаева. Так что делайте выводы: кто за кого.

А мы, коммунисты, борющиеся за интересы народа со дня основания нашей Коммунистической партии, призываем голосовать за честного, принципиального, компетентного и искреннего Товарища Савву — Савву Михайлова!

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ,

главный редактор

газеты «Коммунист»