Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Пишу от обиды, и хочется поделиться со своим мнением с вами.

С древнейших времен на Руси были люди, которые хотели сохранить память для будущих поколений — что происходит в городе, стране и мире. И они создавали летописи.

Первая летопись обнаружена от 862 года! Ее заглавие гласит: «Се повести временных лет, откуду есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити и откуду Русская земля есть». Значит, русская земля — это сегодняшняя Россия и Украина, и более тысячи лет (1170 лет). Это было одно государство, одна страна.

Есть книга «История России с древнейших времен», автор С.М. Соловьёв. Он жил в 1820 — 1879 годах. Из этого издания мы узнаем, что в древности на Руси были бесконечные войны между племенами, люди убивали друг друга. Эти войны между городами, племенами прекратили приглашенные на Русь князья Рюриковичи из Скандинавии, а точнее, князь Олег. И это был 862 год.

Он сделал маленький городок Киев столицей Руси, так как это было хорошим стратегическим местом на слиянии рек. Он сказал, что Киев должен стать «матерью городов русских». И Киев был столицей Руси 600 лет, пока царь Иван Калита в XV веке не назвал столицей Руси Москву.

В Советское время мы были единым народом со всеми братскими республиками. Я уверена, поэтому мы смогли победить фашизм, который захватил всю Европу, и хотел уничтожить половину человечества. Нельзя забывать его зверства.

Виселицы с трупами, печи, где заживо сжигали людей, газовые камеры, где душили тысячами людей; рвы, заполненные трупами евреев, в том числе детей и стариков. И это все было на Украине, но это был Советский Союз.

В Советское время мы были уверены, что будем все вместе вечно. Поэтому Хрущев подарил Украине Крым. И по сей день в этом мы едины навечно. Считаю, что мы — единый народ, так как внешне так похожи и языки наши, на которых говорим, так понятны.

Хочется привести слова ведущего телеканал «Россия-24» Владимира Соловьева: «Самая лучшая идеология, самое лучшее образование, самое лучшее воспитание было советским. И почему мы допустили кучке никчемных, неумных, необразованных людейво главе с Ельциным уничтожить все это? Подросток плюет в спину старика и мочится на него и это показывают по интернету. А Навальный ветерана Великой Отечественной войны в орденах и медалях окрестил, в том числе и всех его родственников, «проститутками».

«Что дает нам это пресловутая западная демократия? Какие люди будут управлять страной?» — спросил Соловьев. Мы помним визит Ельцина в Америку, его жаркие крепкие рукопожатия с президентом Клинтоном. Лично я, а нас миллионы, проклинаем эту кучку реформаторов, опутанных американскими щупальцами.

Полностью согласна с сетованиями ведущего Соловьева, если народ Крыма решил вернуться в Россию, в родную гавань, и это утвердил референдум, то стоит ли президентам Украины кричать на весь мир, что Россия — агрессор и оккупант Крыма?! И этот крик усиливается под зорким оком Америки, и стягиваются военные силы к Донецку, так как область объявила себя Донецкой народной республикой.

Где душа и корни у этих руководителей? Такая ненависть к бывшей единой стране. Горестно видеть ненависть и их коленопреклонение, заискивание перед США. По телевидению весь мир видел, как Порошенко обнимал нового президента Америки Байдена. Америка широко простерла крылья над миром. Да, она богата. На ее землю не упал ни один снаряд, ни одна бомба. Но зато американские бомбы падают по всему земному шару. Она — главный агрессор Земли.

Вспомним ее атомные бомбы обрушившиеся на Японию — Хиросиму и Нагасаки. Там погибли миллионы жителей. Одиннадцать лет войны во Вьетнаме, где применяли химическое и бактериологическое оружия. Погубили миллионы жизней. Она воевала и сыпала снаряды на Китай, Кубу, Иран, Ливан, Ливию, Панаму, Кувейт, Гаити, Ирак, Югославию. Они уничтожают руководителей стран, оглашая их диктаторами. И мы помним славных, но убитых Хусейна, Милошевича, с гибелью последнего не стало страны — Югославии.

И сейчас, в наши дни, так печально и тревожно видеть братскую Украину, враждебную к России, но заискивающей перед Америкой. Почему мир, Европейский Союз, не реагирует на агрессию Америки? Недавно по приказу нового президента Байдена сброшены бомбы на Сирию. Погибли тысячи!

Нет управы на ее изощренную политику властвовать над всем миром, стереть с лица земли Русь, Россию и ее народы.

Почему народы и страны, в том числе Украина, падают на колени под давлением США, стирая память, истоки и правду. Пополнись, История, достойными руководителями стран и народов! Спаси наши исторические узы с «матерью Руси — Киевом», с исконно русской землей и народом! Не дай там властвовать американским подданным! Услышь это, Память народная, знай первую летопись 862 года о Руси со столицей Киев «откуду русская земля стала есть».

 

Роза ПУШМИНА,

ветеран педагогического труда,

член отделения Якутской республиканской

организации «Дети войны»,

город Томмот Алданского района.