Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Бизнесмен заявил, что за последние годы Росстат научился «виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой». «Мы теперь вынуждены читать такие "бравые" отчеты о "победах" над бедностью. Обидно только, что "победы" эти в основном на бумаге происходят. Дайте хоть доступную ипотеку для регионов», — добавил он.

Позже Дерипаска удалил из своего Telegram-канала пост с критикой данных Росстата о количестве бедных в России. Вместо него бизнесмен опубликовал новое сообщение, в котором говорится, что «по поручению президента РФ Путина В.В. правительство во время пандемии осуществило масштабные программы поддержки работников и малого бизнеса», сообщает РБК.

«Президент РФ регулярно уделяет внимание поддержке пенсионеров и малообеспеченного населения. Но без кардинальной коррекции кредитно-денежной политики и создания условий для проектного финансирования страна не сможет сделать следующий шаг в борьбе с бедностью», — написал Дерипаска.

Ранее Росстат сообщил, что доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума снизилась с 12,3 процента в 2019 году до 12,1 процента в 2020 году. По оценке службы, общее число бедных россиян по итогам 2020 года составило 17,8 млн (в 2019-м их было 18,1 млн). Вместе с тем Счетная палата ранее жаловалась, что государственные меры по снижению бедности недостаточно нацелены на малоимущих, около 20 процентов из них, по данным ведомства, с 2014 по 2018 год не получали выплат.