Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

С содержательным докладом по первому вопросу выступил первый секретарь Якутского горкома КПРФ Дмитрий Шарипов. Он проанализировал важнейшие тезисы ЦК партии, прозвучавшие на XVIII съезде КПРФ и II пленуме Якутского рескома партии, охарактеризовал современное состояние городской партийной организации и поставил конкретные задачи перед коммунистами города Якутска в связи с выборной кампанией 2021 года. Дмитрий Фаильевич призвал собравшихся к мобилизации всех сил, к укреплению сплоченности и взаимопонимания, крепости духа в борьбе за победу на выборах.

В прениях по докладу приняли участие девять человек. Члены горкома КПРФ Виктор Сальва, Петр Петров, член рескома партии Роман Десяткин обратили внимание присутствующих на укрепление финансовой базы выборной кампании путем сбора пожертвований со стороны коммунистов. Кандидат в депутаты на дополнительных выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия) по Университетскому одномандатному избирательному округу № 3 Игорь Бугаенко, рассказав о себе и своих задачах, призвал коммунистов оказать ему помощь в борьбе за мандат. Он, а также Зинаида Винокурова и Виктор Сальва обратили внимание на необходимость знания программ наших оппонентов для успешной борьбы с ними.

Я как второй секретарь Якутского горкома КПРФ озвучил основные направления работы городских коммунистов в период выборной кампании. Кандидаты в члены горкома Антон Манкетов и Сергей Софронов информировали о своей работе в социальных сетях и проблемах микрорайонов города, которые поднимают в интернете.

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев, отметив ряд достижений партийной организации города, обратил внимание членов горкома на существенные недостатки ее работы, а также поставил конкретные задачи перед столичной организацией по активизации массовой работы в целях успешного проведения предстоящих выборов.

В завершение митинга приято соответствующее постановление.

 

Иннокентий РОМАНОВ,

второй секретарь

Якутского горкома КПРФ,

секретарь Якутского рескома КПРФ

по идеологии.

ФОТО Валерия СТЕФАНСКОГО.