Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Супруги и их пожилая родственница прошли вакцинацию первым компонентом 26 июня 2021 года, но, по словам источника агентства, у всех троих россиян позднее диагностировали COVID-19. В результате сиротой осталась школьница — дочь умерших супругов.

«Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе (аппарат искусственной почки — прим. «Ленты.ру»). Ввиду заболевания новой коронавирусной инфекцией вакцинация была прервана», — объяснил собеседник агентства.

Родственница семьи указала, что двое супругов и бабушка были вакцинированы в один день, хотя все имели медотвод из-за диабета. Дедушка, который также был вакцинирован, в настоящее время пребывает в госпитале в тяжелом состоянии, сообщает «Вечерний курьер». Известно, что вся семья была вакцинирована препаратом «ЭпиВакКорона», поскольку данная вакцина считается наиболее "легкой". В связи с тем, что в Краснодаре данная вакцина отсутствовала, семья отправилась на вакцинацию в Москву.

«Сначала плохо стало матери племянницы, потом бабушке, потом папе. Родителям было всего 36 и 37 лет», - сообщила родственница семьи.

Источник РИА Новости отметил, что, вероятно, смерть россиян была связана с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией. Росздравнадзор по Краснодарскому краю начал проверку.