Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Виктор Губарев инициировал создание молодыми коммунистами добровольческих отрядов по тушению пожаров. Так, отряд, созданный кандидатом в депутаты Госдумы по региональной группе № 11 (седьмой номер) Саввой Михайловым, работал в Бясь-Кюеле Горного района. Там огонь уничтожил 33 жилых дома. Другой отряд добровольцев под руководством второго секретаря Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкина тушил пожар в Таастаахе Намского района, откуда рукой подать до Якутска.

Наши партийные и комсомольские работники, как на фронт, быстро и слаженно собрались и ушли добровольцами бороться с огненной стихией. Это первый секретарь Якутского горкома КПРФ Дмитрий Шарипов, народные депутаты: секретарь по идеологии Якутского рескома КПРФ Иннокентий Романов, первый секретарь комсомола Якутии Вячеслав Макаров; секретарь Якутского рескома КПРФ, председатель Якутской республиканской организации “Дети войны” Иннокентий Васильев, художник Михаил Сидоров, секретарь Якутского горкома комсомола, командир комсомольского отряда “Крылья добра” Егор Коржов и сторонник КПРФ Олег Семенов.

Сторонник КПРФ Альберт Васильев с самых первых дней активно трудится организатором республиканского оперативного штаба добровольческих отрядов и лично принимает участие в тушении пожаров. В этом штабе активно работают комсомолки под руководством Нины Корепановой.

Лидер коммунистов Якутии одним из первых в республике поднял вопрос о сборе средств, продуктов питания, респираторов, одежды и т.д. для добровольцев и населения, пострадавшего от огненной стихии. Так, вилюйские коммунисты под предводительством секретаря райкома партии Тамары Фоминой купили бочки солярки и бензина для тушения пожаров вблизи Кыргыдая и Балагаччы. Они через своих соратников, участвующих в тушении пожаров, жителям этих сел также передали ящики со свежими огурцами и помидорами.

В этой акции участвуют не только райкомы и горкомы, но и рядовые коммунисты и сторонники КПРФ. Одна из них — беспартийная Ирина Протопопова. Она пришла в минувшую субботу, когда в рескоме и горкоме партии, кроме меня, никого не было — “Райком закрыт, все ушли на фронт”.

Она, долгие годы проработавшая на Якутской швейной фабрике, из своей скромной пенсии выделила 1000 рублей.

— Ил дархан и его супруга в помощь пострадавшим от пожара выделили один миллион рублей, а я из своей скромной пенсии отдаю тысячу рублей, — сказала Ирина Николаевна. — Они, имея миллиарды, много недвижимости, акции алмазодобывающей компании, Табагинскую лесопильную компанию, Строительный рынок и прочее, могли бы пожертвовать большую сумму. Одной только их младшей дочери, школьнице, принадлежат несколько квартир, коттеджей. Позор! Это же все равно что подаяние нищему дать...

Сегодня очень тяжело видеть и слышать, что происходит вокруг. Видят, слышат и знают все. А вот способность не пройти мимо чьей-то беды, остановиться и помочь, как бы ни спешил, дана не каждому.

Наш красный командир Виктор Губарев — человек чести и дела. Как видите, он работает на совесть, засучив рукава. К сожалению, таких светлых людей, как он, в наше время мало. Поэтому в Госдуме нам нужна масштабная личность, как Виктор Губарев.

За КПРФ! За лидера коммунистов Якутии Виктора Губарева!

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ,

август 2021 года.