Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 И Виктор Губарев начал ходить по всем инстанциям, а сколько депутатских запросов сделал, писем написал — сам Бог знает. Наверное, тысячу раз разговаривал с руководством Булунского района и села К., директором оленеводческого предприятия, чтобы семье выделили квартиру вместо сгоревшей, а главу семьи устроили на работу.

Но последний заупрямился: не захотел работать простым оленеводом и переезжать с семьей в Тикси или в село Хара Уулах, где готовы выделить благоустроенную квартиру в каменном в доме или дом с печным отоплением соответственно.

Тогда Виктор Николаевич вместе с народным депутатом республики Розой Солнышкиной после долгих хождений, переговоров и переписки добились выделения семье благоустроенной двухкомнатной квартиры в каменном доме, причем в центре Якутска, на условиях льготной аренды. Не жить же детям-инвалидам на улице!

Теперь мамаша, вызывая жалость историей о голодных детях, постоянно выпрашивает у Виктора Николаевича “на хлеб”.

— Мария (имя изменено), иди работать, — прошу женщину, взывая к совести. А она сердится: “Кто же будет смотреть за моими детьми?!” — “Они — большие: старшей 17 лет, двое же учатся в средних классах”. — “Мне нужна высокооплачиваемая работа на полдня. Найдите...”

Наглость некоторых просто убивает. Раньше я обижалась, когда говорили: “Вы, северяне, — лентяи”. А сейчас, встретив безответственнейших людей, постоянно требующих денег у Губарева “на хлеб”, сгораю со стыда... Виктор Николаевич же не может им отказать.

Многие не знают, что первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев согласно Уставу КПРФ 30 процентов заработной платы (партийный максимум) ежемесячно вносит в фонд Коммунистической партии. Плюс постоянно отдает деньги на чествование юбиляров, в помощь пострадавшим семьям и т.д.