Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Мы были очень рады, что в первую тройку федерального списка КПРФ в Госдуму, помимо лидера коммунистов страны Геннадия Зюганова и дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Светланы Савицкой, включили всеобщего любимца якутян директора Совхоза имени В.И. Ленина Павла Грудинина. Но власть испугалась Павла Николаевича и сделала все, чтобы убрать его с выборной гонки.

Но Грудинин — настоящий боец. Он продолжает ездит по всей стране и агитирует за коммунистов. Недавно был в Иркутске и вместе с Сергеем Левченко и Виктором Губаревым провели много встреч с избирателями, рассказывая о сложном социально-экономическом положении в стране, бесправии народа, который влачит жалкое существование при богатом государстве.

На днях в Саратове он вместе с известными коммунистами Ольгой Алимовой, Николаем Бондаренко и другими встретился с избирателями. Но нормальному ходу встречи пытались помешать провокаторы, науськиваемые представителями власти, почуявшей опасность от роста народной поддержки кандидатов от КПРФ.

IMG_5421g.jpg

Саратовцы были вынуждены вызвать полицию, чтобы она пресекла выходки провокаторов. Одного из политхулиганов увели полицейские. Однако во время выступлений ораторов из толпы продолжились оскорбительные выкрики и попытки сорвать встречу. Лишь благодаря выдержке организаторов встречи и мужеству активистов КПРФ, вставших живой цепью вокруг места, где выступали ораторы, удалось предотвратить усугубление конфликтной ситуации.

Павел Грудинин убедительно объяснил саратовцам, что ничего хорошего от партии власти народ не дождется. 30 лет бездарного правления нынешней власти привели лишь к закрытию множества предприятий, росту безработицы и обнищанию большинства ­населения. Рост цен и тарифов, развал медицины и образования, деградация инфраструктуры привели Россию на край пропасти. «Всем надоели это постоянное безденежье, чиновничий бардак... Это деградация всей нынешней системы управления. Люди перестают смотреть телевизор и черпают правдивую информацию из интернета. Правду задушить невозможно», — заявил Павел Николаевич.

IMG_20180828_141526_resized_20180828_023835167a.jpg

После встречи жителей города с Павлом Грудининым начались потасовки. Коммунисты и их сторонники взяли Грудинина и депутата областной думы от КПРФ Николая Бондаренко в кольцо, не подпуская к ним провокаторов.

Толчея и стычки сопровождались перепалками и нецензурной руганью. Участники потасовки едва не сломали два дерева и изрядно потоптали газон.

…Когда Павел Грудинин приезжал к нам в Якутию, а это было в августе 2018 года, люди добровольно шли на встречу с ним. Собрания с участием Павла Грудинина и лидера коммунистов Якутии Виктора Губарева состоялись в СВФУ, в Мегино-Кангаласском и Усть-Алданском улусах при большом скоплении народа. Люди встречали их самодельными плакатами и лозунгами: “Павел Грудинин — наш народный президент!”, “Якутия — за Грудинина!”, “Мы — с вами, Павел Николаевич!”. Якутянам понравилось, что Павел Грудинин и Виктор Губарев вели с ними доверительный разговор на самые волнующие их темы на простом доступном языке. Они внимательно слушали каждого выступающего — многодетную маму, рабочего, старенькую бабушку из села Борогонцы со множеством неразрешенных проблем, молодых ребят, ветеранов партии... А самое главное — дали исчерпывающие ответы.

После выборов президента Кремль сделал все, чтобы не допустить Грудинина в Госдуму вместо преждевременно ушедшего из жизни члена фракции КПРФ, более того, унизил и оскорбил его достоинство, пытаясь обвинить его во всех грехах, отобрать земли и имущество, заработанные трудовым коллективом, руководимым им. До сих пор юристы совхоза в день участвуют в пяти-шести судебных заседаниях по иску киллеров.

Думаю, все партии, кроме КПРФ, против народа. Единороссы, справороссы, жириновцы, новые люди в лице «больной» экс-чудо-мэра Якутска только перехватывают планы и программы коммунистов. Народ соглашается с нашим лозунгом “Не верьте единороссам и их приспешникам!”.

Иннокентий СПИРИДОНОВ,

руководитель

Якутской региональной

общественной организации

“Отцы-одиночки” РС (Я).