Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Встречу открыли первый секретари Якутского горкома КПРФ Дмитрий Шарипов и Иннокентий Романов. Они обратили внимание собравшихся на чрезвычайную важность предстоящих выборов, на рост популярности Коммунистической партии и ее Предвыборной программы, и призвали избирателей города проявить ответственность за дальнейшую судьбу Родины и народа, а именно прийти всем на избирательные участки и отдать свои голоса за единственную оппозиционную партию — КПРФ, которая с в бюллетене стоит под номером 1.

1631616854026.jpg

Затем слово предоставили кандидатам в депутаты. Игорь Бугаенко как представитель рабочего класса заявил, что он идет в парламент, чтобы защищать интересы трудового народа. Он призвал избирателей Университетского избирательного округа города Якутска не только дружно явиться на выборы, но и поддержать кандидата от партии КПРФ.

— От итогов предстоящих выборов зависит то, как люди будут жить дальше, какая у них будет зарплата, пенсия, социальные пособия, ибо на получаемые сейчас средства жить нормально невозможно, — сказал оратор.

Петр Аммосов подчеркнул, что никогда еще КПРФ не имела такой поддержки в народе, и никогда еще партия власти не теряла так своего доверия в гуще населения. Кандидат в депутаты заявил, что пора менять эту власть и установленные ею законы, ибо население Якутии практически лишилось всякой собственности на природные богатства республики, которые перешли в руки олигархов. Власть в преддверии выборов идет на всякие ухищрения, дабы обмануть или запугать избирателей, и, в частности, противопоставляет кандидатам от КПРФ всяких однофамильцев или выставляет, например, от Усть-Алданского района целый ряд своих кандидатов.

1631616854053.jpg

После выступлений кандидатов в депутаты избиратели задали ряд вопросов, среди которых был и такой: «Вы все хорошо выступаете, а где вы были в 1991 году?» На этот вопрос исчерпывающие ответы дали Петр Аммосов и секретарь ППО № 27 Виктор Сальва.

Завершая встречу Дмитрий Шарипов еще раз призвал избирателей поддержать на выборах список кандидатов от КПРФ. Во время встречи состоялось фотографирование ее участников.

Иннокентий РОМАНОВ,

секретарь Якутского рескома КПРФ

по идеологии,

второй секретарь

Якутского горкома КПРФ.