Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Заботу властей о здоровье не поверили. Особенно скептически отнеслись к заявлению о заболевших председателях.

    "Почему оперштаб не называет номера участков с ковидными сотрудниками, чтобы проголосовавшие могли своевременно проверить свое здоровье? Ведь они должны считаться контактными", "С легкой руки властей теперь УИКи - рассадники ковида", - удивляются подписчики.

В основном, телеграмеры решили, что встревоженные заявления о росте коронавируса являются намерением сушить явку в последний день, когда голосовать идут оппозиционно настроенные избиратели. Блогеры в соцсетях не раз советовали голосовать в последний день, якобы это обезопасит от фальсификаций. Админы призвали пойти на голосование:

"Начали сушить явку. Делаются заявления (официальные!) о случаях COVID-19 "по итогам двух дней". То есть пока голосовал мобилизационный электорат из автобусов все было пучком. А как стукнуло 19-е - ковииииииид!", - пишет Виталий Обедин (@ВО!-канал).

"Власти бьют тревогу: в воскресенье идут голосовать самые честные люди, а они патологически их боятся. Не слушайте никого, никто не вправе отказать в праве голосовать. Все на выборы!!!", - пишут подписчики @NewsOfYakutia

"Надо же, Блонди никогда не выступала в воскресенье. А тут озаботилась. В пятницу как-то не чесалась", - @aartyk.ru.

"Скандал! Власти Якутии сушат явку. Но народ не запугаешь. Те, кто ждал своего часа пойдут на избирательные участки, несмотря на увещевания мэра Жени и госпожи Балабкиной. Где они были раньше? Когда агитбригады едросов толпами рыскали по улусам республики, когда собирали массовые мероприятия в поддержку партии власти, когда гнали бюджетников на голосование. Испугались за здоровье народа они. Тьпу! Себе то зачем врете? Потом как с такой совестью ещё живёте?Все на выборы!", - пишет @PRanya Якутия.
Sakhaday.ru

    #якутия #коронавирус #сушка явки