Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

С докладом выступил первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев. Он не только поведал об основных итогах выборной кампании для КПРФ в целом по стране и по республике, но и обратил внимание на необходимость извлечения уроков из них, а также на необходимость закрепления успехов партии и оправдания доверия избирателей. «Победа КПРФ в Якутии — это итог 30-летней борьбы партии, заслуга коммунистов всех поколений этого периода», — сказал Виктор Николаевич.

В своих вопросах и выступлениях коммунисты и сторонники партии — Изабелла Черемкина, Дмитрий Картузов, Георгий Артемьев, Наталья Андреева, Альберт Васильев и Анатолий Генеров — обратили внимание присутствующих на необходимость глубокого анализа прошедших выборов, привлечение большего числа сторонников, которые оказывают большую помощь партии, заблаговременной подготовки кандидатов в депутаты, на необходимость отчетности избранных депутатов перед своими избирателями и другие. По словам лидера Якутского республиканского отделения общественного движения «За новый социализм» Альберта Васильева, активисты не только участвовали в агитационной работе на выборах, но и изъявили желание (девять человек) вступить в ряды КПРФ.

На этом же заседании за активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы VIII созыва ряд активных сторонников КПРФ наградили Благодарственными письмами Якутского рескома КПРФ и Якутского горкома КПРФ, а также им вручили удостоверения сторонников партии. Кроме этого, присутствующие горячо поздравили председателя Якутского республиканского отделения движения «Русский лад» Валерия Стефанского с избранием депутатом Абыйского районного законодательного собрания.

Иннокентий РОМАНОВ,

секретарь Якутского рескома КПРФ

по идеологии,

второй секретарь

Якутского горкома КПРФ.