Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Торжественная церемония выписки новорождённых и вручения сертификатов родителям проходила в городском роддоме в канун Рождества.

100-тысячные сертификаты вместе с подарками семьям по поручению главы Якутии передал руководитель Нерюнгринского района Роман Щегельняк.

Он отметил, что знаменательное событие стало первым в Нерюнгринском районе официальным мероприятием в рамках празднования 100-летия Якутской АССР и Года матери в Нерюнгринском районе. Поэтому особые поздравления и самые добрые пожелания прозвучали в адрес молодых матерей.

Счастливых родителей также поздравили начальник управления соцзащиты Наталья Черноусова и заместитель главврача Нерюнгринской ЦРБ, депутат райсовета Дмитрий Мартемьянов.

Напомним, предложение о реализации проекта «Дети столетия» прозвучало в Послании главы Якутии Айсена Николаева к Госсобранию (Ил Тумэн) РС(Я). 30 декабря 2021 года он подписал указ об установлении целевого республиканского капитала «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей при рождении или усыновлении детей, родившихся в период с 1 января по 31 декабря 2022 года, в семьях, проживающих в республике.

Целевой капитал семьи могут направить на размещение вклада в кредитных организациях, образование ребенка, оказание ребенку высокотехнологичной медицинской помощи, медицинской и социальной реабилитации, санаторно-курортного лечения, приобретение лекарственных препаратов. Также можно направить на семейный отдых по России, улучшение жилищных условий и ремонт жилья, приобретение транспорта, развитие личного подсобного хозяйства, страхование жизни и здоровья ребенка.