Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Мы знаем, как устроен Голливуд, — продолжил Дмитрий Новиков. — Мы понимаем, что его режиссеры уже пишут сценарии фильмов, где «смелые американские парни» помогают «смелым украинским парням» бороться со «злом» под названием Россия. Такие, как Джоли надеются получить высокооплачиваемые роли в этих фильмах. Для них это главный бизнес. И сейчас их поездка на Украину — это участие в своего рода кастинге. Что же касается Пелоси, то свою главную роль она уже получила. И эта политическая роль тоже оплачивается неплохо.

Те, кто окружают Пелоси, по итогам событий на Украине заработают значительно больше, чем Зеленский. Сейчас многие говорят про пополнение счетов Зеленского. Но он должен понимать, как работают механизмы системы. Да, сегодня он получит эти деньги.

Но завтра вслед за «законом Магнитского» появится «закон Зеленского». Запад объявит его коррупционером и все деньги заберет обратно. Так что он рано радуется. Деньги вернутся к хозяевам, у которых на очереди новые страны, новые континенты и новые зеленские, которых нужно будет обмануть. И на его счетах со временем мало, что останется. Пусть встречаясь с Пелоси Зеленский об этом подумает.

2 мая исполнилось восемь лет со дня трагических событий 2014 года в Одессе. В тот день десятки людей нацисты согнали в Дом профсоюзов, где сожгли их заживо. Сейчас украинские власти ввели в Одессе комендантский час до 3 мая, чтобы горожане не смогли выйти на улицы и почтить память погибших.

По мнению Дмитрия Новикова, представители киевского режима действуют так, потому что боятся неизбежных последствий: «Одесса, как и вся Украина, за 30 лет подверглась массированной идеологической и информационной обработке. Особенно агрессивно это происходило в последние восемь лет. Тем не менее, мы все понимаем, что внутри себя, в своих душах, сердцах и умах люди сохранили ту – настоящую Одессу. Они не приняли весь этот нацистский шабаш. И эта Одесса обязательно скажет своё слово. Думаю, что произойдёт это в очень короткой исторической перспективе».

Дмитрий Новиков обратил внимание участников дискуссии еще на один сюжет, связанный с годовщиной трагических событий: «Очень важно понять процесс эволюции представителей так называемых добровольческих формирований, которые жгли людей в Одессе. Как из молодчиков, участвовавших в этом преступлении, из «общественников-нацистов» они превратились в должностных лиц ВСУ и СБУ? Важно понять эволюцию украинских вооруженных сил и всех силовых структур. Ни один из виновных в той страшной трагедии до сих пор не сидит в тюрьме. И это, увы, общеизвестный факт».

Развивая мысль о факторах стремительной нацификации силовых структур Украины, представитель КПРФ отметил: «Мы очень многое поймём в любых военных событиях, если осознаем, что любая армия в конечном итоге строится либо на принципе служения, либо на принципе наемничества. И это две разные армии. Военному человеку свойственно чувствовать свою принадлежность к определённой касте. Вот почему такой отклик получила фраза из известного советского фильма: «Есть такая профессия — Родину защищать».

По своим традициям российская армия — это армия служения своей стране и народу. А вот на Украине армия — это каста, которая не служит, а существует за счет народа. Это очень похоже на армии многих стран Латинской Америки. ВСУ служат нацистской идее, своим хозяевам и собственным интересам. И те лица, что занимают высокие посты в ВСУ, не имеют идеи служения народу. В конечном итоге они служат своей корысти».

За последние дни зарубежные СМИ не раз сообщали, что США начали обучать украинских военных обращению с германской боевой техникой. «С одной стороны, все удивлены степенью цинизма Запада в готовности поддерживать нацизм на Украине, — заявил Дмитрий Новиков. — С другой стороны, давайте не забывать, что этот цинизм не является чем-то новым. Он чётко укладывается в политическую логику Запада. Вот почему мы так чётко задаёмся вопросом: а только ли с украинским нацизмом мы воюем? Или же мы воюем со всем блоком НАТО? Но, отвечая на этот вопрос, нам не нужно объявлять НАТО войну. Если это станет неизбежным, пусть они объявят её сами. Мы же сейчас должны одержать победу на конкретном театре военных действий. И уже после победы мы скажем, что это была победа не только над украинским нацизмом, но и над натовской стратегией. При этом и сама по себе победа над нацизмом в любой точке мира исключительно важна. Давайте действовать так!».