Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Именно Димитров выступил на историческом VII Конгрессе Коминтерна с докладом по важнейшему вопросу – об опасности фашизма и задачах Коммунистического Интернационала в борьбе за единство рабочего класса. Обладая большими теоретическими знаниями и огромным политическим опытом, он был избран генеральным секретарём Исполнительного Комитета Коминтерна. В качестве одного из лидеров этого международного объединения он многое сделал для укрепления международной солидарности левых сил.

В годы Второй мировой войны товарищ Димитров был одним из самых влиятельных участников антифашистской борьбы. Он сыграл исключительно значимую роль в организации движения Сопротивления в оккупированной гитлеровцами Европе. Его авторитет стал ещё прочнее.

После окончания самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества родная земля руководителя Коминтерна была освобождена от реакционной диктатуры. Георгий Димитров стал председателем Совета министров новой Болгарии. Остаток своих дней он посвятил делу строительства социализма на любимой, благодатной и многострадальной болгарской земле.

Выдающийся деятель международного коммунистического и рабочего движения, несгибаемый борец против фашистской диктатуры, национальный лидер Народной Республики Болгария нашёл признание в сердцах миллионов людей. В СССР его даже называли «болгарским Лениным». Для советских людей более высокой оценки невозможно было представить. 

«Колесо истории вертится… Оно будет вертеться до окончательной победы коммунизма!» - произнес Георгий Димитров в своей заключительной речи на провокационном и откровенно подлом Лейпцигском процессе. В этих чеканных словах была отлита вера настоящего коммуниста в лучшее будущее человечества. 

Память о Георгии Димитрове и других борцах за счастье трудового народа продолжает вдохновлять борцов за дело социализма. 

Коммунисты убеждены: грандиозное здание справедливого будущего и братства народов будет построено!