Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Уже на следующий день после задержания адвокат Райкова  была отпущена из-под стражи под домашний арест. Как  выяснил ТайгаПост, взамен на это освобождение она  рассказала много интересных фактов из жизни и работы сотрудников райотдела, и не только. 

По данным источника издания, в течение последних двух  месяцев в Нерюнгринском ОВД прошел ряд задержаний  высокопоставленных офицеров. Под следствием по делу о  взятках оказались руководители подразделений по борьбе с  незаконным оборотом наркотиков и экономическими  преступлениями и противодействию коррупции Лёвин и  Гармаев. Один из офицеров якобы за деньги закрыл глаза  на истинного преступника и подвел под статью невиновного человека. Впрочем, и «невиновный» будто бы тоже не  бесплатно признался в совершении преступления. 

Удивительно, что оба уголовных дела объединяет фигура  адвоката Райковой. 

У того же ТайгаПост есть данные и о том, что под арестом за получение взятки оказался заместитель начальника  райотдела (теперь уже бывший) - подполковник Ткач. Он  был уволен из органов после задержания за рулем в  нетрезвом состоянии. Но к его деятельности на бывшей  службе сейчас вернулись следователи - предположительно,  после встречи с адвокатом Райковой. 

Под домашним арестом находится еще один офицер -  следователь РОВД. Женщина якобы тоже получила взятку через адвоката. 

В Нерюнгринском районе работают следователи, прибывшие в командировку из-за пределов республики. Следственный комитет и Управление Следкома по республике не  комментирует происходящее. При этом известно, что  задержания офицеров продолжаются. 

Кроме приезжих следователей, на предстоящие процессы в Нерюнгри планируют прислать незаинтересованных судей.  По версии ТайгаПост, это объясняется недоверием к  представителям местной Фемиды. Не исключено, что есть и  более точные сведения о коррупционном «спруте»,  проникшем в их ряды, что не позволяет надеяться на  объективное судебное следствие. 

О событиях в Нерюнгринском отделе полиции говорят уже не только в районе, но и в других подразделениях МВД по  Якутии.