Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Впрочем, не одна эта госпожа – есть ряд бывших журналистов, поменявших в погоне за желтым призраком «Золотого тельца» свои, в том числе моральные, качества на продажность. И иногда это не только деньги, но и скандальная известность в сфере журналистики, а также попытки быть оригинальными или хотя бы казаться таковыми.

На что только не идут эти «желтушники», дабы как-то выделиться средь журналистской братвы!

Вот и Туяра Карловна решила отличиться. С претензией на сенсационность 13 июля она на своем сайте распространила сногсшибательную «новость» о лидере коммунистов, заместителе Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Республики В.Н.Губареве, практически обвинив его в измене интересам Республики Саха (Якутия).

Для вящей убедительности Т.Нутчина поместила при статье письмо заместителя прокурора республики А.А.Щербакова, где говорится о некой договоренности, при этом донельзя исказив суть предложения в его сопроводительном письме от 2 мая 2017 г. с исходящим №72-23-2017.

Смотрите сами. Щербаков пишет, а Нутчина повторяет: «Согласно договоренностям, достигнутым на заседании фракции партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственном Собрании, направляю проект Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной закон) Республики Саха (Якутия), разработанный Прокуратурой республики…». Причем редактором сайта выделены слова «договоренностям» и «разработанный» и следуют рассуждения с потугами на то, что читатели «схавают» мысль о том, что Губарев и прокуратура РС(Я) достигли каких-то договоренностей и первый согласился в проектом, разработанным вторым. Короче — коммунисты предали интересы республики, согласившись на исключение из Основного закона слов о территориальной целостности региона.

Между тем, людям имеющим мало-мальски понимание в канцелярских делах, сразу ясно, что в письме зам.прокурора Республики главной и единственной нитью является слово «направляю». Это же обычная «сопроводилка», не несущая какой-либо смысловой нагрузки.

Но в воспаленном мозгу Туяры Нутчиной вспышкой, видимо, сверкнула мысль о «заговоре» коммунистов с прокурором. Глаза и мозг гр-ки Иннокентьевой (в девичестве Нутчиной), сразу ухватились за возможность «насолить» Губареву, отомстить «коммунистам» за своё недавнее поражение в суде по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации В.Н.Губарева (решение Якутского горсуда от 04.07.2017 г.), связанное с публикацией опуса закоренелого клеветника Бочоева. Кстати, признанного судом в безосновательном обвинении лидера ЯРРО КПРФ в совершении преступления. Это — весомая добавка в требовании Губарева в клевете, связанном с обвинением в совершении преступлений.

А отупевший от бессильной злобы ум журналистки вновь подвел Туяру Нутчину и опять повел в сторону Якутского городского суда, где нам предстоит снова встретиться с ней за распространение клеветы в отношении лидера коммунистов и членов их фракции в Ил Тумэне. До встречи в суде, неуважаемая! Наверняка, вам понадобятся еще деньги для адвоката, а?

Вдогонку. Неужели Туяра Карловна забыла, что прокуратура ранее вносила и депутаты безропотно «проглотили» предложения об исключении из Конституции РС(Я) слов о суверенитете? А может быть, г-жа Иннокентьева (Нутчина) не согласна с Конституцией Российской Федерации, где четко говорится о том, что суверенитет РФ распространяется на всю её территорию и она сама обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории (ст.4 Конституции РФ)?

А статья в «Аартык.ру» «Кому помешал статус Республики Саха (Якутия)? Что за игры ведет Губарев?» так и наталкивает на вопросы: Неужто г-жа Нутчина не согласна с Конституцией РФ? И случайно обронила мысль о том, что если поправки, разработанные прокуратурой Республики, «пройдут», то её «статус» можно будет изменить одним росчерком пера Ил Дархана? И не внушает ли она читателям мысль, что «целостность» территории может пригодиться, когда Республика захочет выйти из состава Российской Федерации?

И если это так, то возникает еще один вопрос — разве это не экстремизм со стороны редактора сайта Туяры Нутчиной? Интересная дама… Наверняка стоит ею заинтересоваться «компетентным органам», как вы думаете?

Л.Диодоров