Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 В Якутии помещен под стражу житель Момского района, подозреваемый в убийстве участкового уполномоченного полиции. Расследование дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), продолжается. Об этом ИА SakhaNews сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Напомним, тело 51-летнего сотрудника полиции с признаками насильственной смерти криминального характера было обнаружено 18 октября в помещении опорного пункта полиции села Сасыр Момского района.

«В связи с оперативным установлением личностей мужчин, причастных к совершению преступления, один из них находился под присмотром членов добровольной народной дружины до прибытия сотрудников следственно-оперативной группы. Второй подозреваемый, 31-летний ранее судимый местный житель, как было установлено позже, совершил суицид», – добавила Дворецкая.

По прибытии на место происшествия следователи провели комплекс неотложных следственных действий – осмотр места происшествия, допросы подозреваемого и свидетелей, ряд иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подозреваемый был задержан, а в последующем – посажен под стражу. «Мужчина был доставлен в Якутск и помещен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности», – пояснила Дворецкая.

Подозреваемый признался в злодеянии и дал показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Следствие продолжается.