Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Наш корреспондент побывал на площади Ленина и поговорил с участниками акции протеста. И вот что ему поведали коммунисты:

— Мы выражаем протест против решения Краснодарской областной избирательной комиссии, отказавшей в регистрации кандидатом в депутаты Сергея Обухова, — заявил ветеран Компартии Николай Мартынов. — Почему? Причина снятия его с выборной гонки — надуманная. Сергей Павлович не представил справку об отсутствии имущества у дочери. Считаем, кандидат, у которого нет имущества, должен быть допущен к участию в выборах. Мы, как и Геннадий Зюганов, считаем это политической «кущевкой».

Пикет 1

 

— Уважаемый Сергей Павлович! Моя семья Алексеевых передает вам привет из далекого Якутска! Мы всегда поддерживаем КПРФ. Желаем вам победы над единороссами, — говорит участник пикета Семен Алексеев. — Я пришел на пикет со своей женой Светланой. Мы рассказываем людям о КПРФ и вас лично, когда вы, будучи в Якутии, активно отстаивали интересы протестующих угольщиков Нерюнгри. Мои дети и внуки — активные участники интернет-форумов. Они отстаивают коммунистическую идею.

 

Пикет 2

 

— Товарищ Обухов! Держитесь! Мы, якутяне, — с вами! Призываем коммунистов всей страны массово включиться в акцию протеста против произвола властей. А то эти единороссы на все пойдут. Прошу передать мои слова через интернет-сайты, — вступает в наш разговор коммунист Андрей Корнилов.

— На днях ЦИК Якутии отказал в регистрации единороссу, известному режиссеру Андрею Борисову, — Защищая его, глава республики Егор Борисов договорился до того, что сам якобы яростно борется с админресурсом. Все знают, какое сильное давление оказывается на рядовых якутян. Прекрасно помним, как украли победу у нашего коммуниста Сергея Кирова в Мирном. А на прошедшем весной праймеризе творился беспредел. Мы говорим: «Нет — произволу власти!»

 

Пикет 3

 

— Генеральная прокуратура должна эти вещи отслеживать и действовать строго в соответствии с законодательством, — делится своим мнением ветеран труда Николай Мартынов. — Главная тема выступлений коммунистов на патриотических интернет-сайтах — противостояние брехунам от партии власти и справороссов. Активно работает в интернете и WhatsApp секретарь Якутского рескома КПРФ по идеологии, кандидат в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному избирательному округу № 24 Петр Аммосов. Его статья «Защитим своих товарищей!» вызвал горячий отклик у якутян.

 

Пикет 5

 

— Агрессивная кампания лжи и клеветы, которая развязана партией власти против другого нашего соратника — лидера коммунистов Москвы Валерия Рашкина на телеканале НТВ, вызывает не только возмущение честных якутян, но и побуждает их к активным проявлениям солидарности, — сказала мне телефону Евдокия Булдакова, работавшая много лет юристом. — Я по болезни не смогла участвовать в пикете. Но я единодушна* со своими товарищами. Своей акцией протеста коммунисты и комсомольцы Якутии выразили свою поддержку и в противостоянии Валерия Рашкина с телелжецами.

 

Пикет 8

 

— Огромные деньги тратятся за всякую пакость о коммунистах. Мы не верим этим пасквилям. Мы верим и уважаем своих товарищей по партии, сильных и авторитетнейших депутатов Госдумы, секретарей ЦК КПРФ Сергея Обухова, Вадима Соловьева и заместителя председателя ЦК КПРФ, первого секретаря Московского горкома партии Валерия Рашкина, — позвонил по телефону лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев, в эти дни находящийся в Ленске. — Я, как и все участники пикета в центре Якутска, призываю всех честных и порядочных жителей республики поддержать наших соратников, которых преследует партия власти и заявить протест против оголтелой кампании преследования, лжи и клеветы против них. Вместе мы — сила, перед которой дрогнет вся нечисть, осевшая в стране и желающая гибели всему великому и светлому, что есть в России.

 

Пикет 11

19 августа коммунисты Якутии планируют провести на площади Ленина (с 12.00 — 14.00) митинг в защиту Сергея Обухова, Вадима Соловьева и Валерия Рашкина.