Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Многие библиотекари, проработавшие по 30-40 лет, незаслуженно забыты государством и не имеют достойного жилья, оставляют желать лучшего и некоторые библиотеки для детей и для взрослых, посетовали участники встречи. А сами очаги культуры, по их словам, не отвечают запросам нового поколения, нуждаются в модернизации и внедрении современных технологий работы с читателями. Кроме того, ряд библиотек расположены на первых этажах многоэтажных домов, что не соответствует противопожарным нормам.

 

58106

Встреча с представителями библиотечного цеха была организована не случайно — Якутский реском КПРФ тесно сотрудничает с работниками библиотек и книголюбами, участвует в проведении встреч читателей с ветеранами Великой Отечественной войны, «детьми войны» и молодёжью. Коммунисты за свой счет выписывают библиотекам газеты «Правда», «Коммунист» и «Советская Россия».

В их числе ветераны партии Иннокентий Заморщиков, Марина Пестрякова и сам Петр Аммосов. Якутский горком КПРФ организовал подписку на газету «Коммунист» для всех филиалов Центральной городской библиотеки на второе полугодие 2016 года.

 

58105

 

В тот же день в здании библиотеки «Три Д» состоялась Петр Аммосов встретился с населением Губинского округа. Предвыборная программа коммунистов Якутии «Сильная Якутия — сильная Россия», которую представляет на встречах кандидат, и здесь вызвала живой интерес. Кандидат в депутаты содержательно и детально ответил на вопросы, связанные с увеличением цен на ГСМ, электроэнергию, газ, с налогом на имущество.

Он не обошел вниманием и довольно необычный вопрос: «По списку кандидатов в Государственную Думу ФС РФ значатся несколько коммунистических партий, а почему они не объединяются?» В поддержку кандидатуры Петра Аммосова выступили ветеран тыла Анна Пухова, ветеран труда Августина Исакова, председатель общественной организации «Дети войны» Губинского округа Валерий Заптуев, первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева. Анна Пухова, в частности, отметила, что она и Петр Аммосов — земляки, оба родом из Усть-Алданского улуса и что «все усть-алданцы внимательно следят за его депутатской работой в Ил Тумэне, довольны деятельностью земляка.