Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Так, ветеран компартии Николай Мартынов считает причину снятия Обухова с предвыборной гонки надуманной. Другой участник пикета - Семен Алексеев - напомнил, что Сергей Обухов приезжал в Якутию и активно отстаивал интересы интересы протестующих угольщиков Нерюнгри. Коммунист Андрей Корнилов считает, что коммунисты всей страны должны "массово включиться в акцию протеста против произвола властей".

 

58750

Ветеран труда Михаил Сидоров в заметке о пикете напомнил о ситуации со сбором подписей в поддержку известного режиссера Андрея Борисова: "Защищая его, глава республики Егор Борисов договорился до того, что сам якобы яростно борется с админресурсом. Все знают, какое сильное давление оказывается на рядовых якутян. Прекрасно помним, как украли победу у нашего коммуниста Сергея Кирова в Мирном. А на прошедшем весной праймериз творился беспредел.

 

58749

Мы говорим: «Нет — произволу власти!» Ветеран труда Николай Мартынов подчеркнул активность коммунистов на "патриотических интернет-сайтах": "Активно работает в интернете WhatsApp секретарь Якутского рескома КПРФ по идеологии, кандидат в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному избирательному округу №24 Петр Аммосов. Его статья «Защитим своих товарищей!» вызвала горячий отклик у якутян". "Агрессивная кампания лжи и клеветы, которая развязана партией власти против другого нашего соратника — лидера коммунистов Москвы Валерия Рашкина на телеканале НТВ, вызывает не только возмущение честных якутян, но и побуждает их к активным проявлениям солидарности, — сказала мне телефону Евдокия Булдакова, работавшая много лет юристом.

— Я по болезни не смогла участвовать в пикете. Но я единодушна со своими товарищами. Своей акцией протеста коммунисты и комсомольцы Якутии выразили свою поддержку и в противостоянии Валерия Рашкина с телелжецами", приводит слова Булдаковой Михаил Сидоров.

 

58751

 

Лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев в эти дни находится в Ленске. Он сказал автору публикации по телефону: "Я, как и все участники пикета в центре Якутска, призываю всех честных и порядочных жителей республики поддержать наших соратников, которых преследует партия власти и заявить протест против оголтелой кампании преследования, лжи и клеветы против них. Вместе мы — сила, перед которой дрогнет вся нечисть, осевшая в стране и желающая гибели всему великому и светлому, что есть в России".