Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Согласно решению съезда КПРФ от Якутии в партийный список включены Виктор Губарев и Иннокентий Васильев. По Якутскому одномандатному избирательному округу № 24 примет участие Петр Аммосов. Это достойные люди, настоящие коммунисты и патриоты России и Якутии.

 

Эмблема для сайта

 

Так как это выборы в Государственную Думу РФ, в Программе коммунистов Якутии ставятся задачи и федерального, и республиканского значения. Отсюда и название — «Сильная Якутия — сильная Россия», ведь Россия может быть сильна только своими регионами — от Калининграда до Камчатки.

В Программе подчеркивается, что минерально-сырьевые ресурсы Якутии делают наш регион одним из самых богатых не только в России, но и во всем мире. Только эти богатства, увы, не делают жизнь якутян достойной и благополучной.

Программа предлагает 10 ключевых положений, реализация которых позволит обеспечить достойную жизнь в родной республике. Ни одна сторона жизни не обойдена — от экономики до социальной сферы. Но главное — это люди. Специальный раздел называется «Люди дороже золота и алмазов».

В Программе также указывается, что и России, и Якутии необходимо авторитетное профессиональное Правительство народного доверия и депутаты, служащие народу. Депутаты и власть должны находиться на службе у народа, а не наоборот.

Предвыборная программа подготовлена группой коммунистов и сторонников КПРФ: учеными, политиками, общественными деятелями, специалистами в области образования, экономики, сельского хозяйства, финансов, медицины, науки, управления. Она адресована всем слоям населения, кому не безразлично их будущее.