Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Чайка для сайта

 

 

• Солидарные действия могут быть в обществе, если в нем господствует справедливость. А сегодня 10% самых богатых захватили 90% всей собственности. За прошлый год было продано вашего сырья: нефти, газа, золота, алмазов, леса на 20 трлн рублей. А в бюджет из них попало всего 8 трлн 12 распределили между собой российские олигархи и их иностранные покровители.

Чтобы разумно решить этот вопрос, необходимо было принять три закона, которые предлагала КПРФ: о национализации минерально-сырьевой базы, о монополии на спиртоводочную промышленность и о прогрессивной шкале налогообложения. Но эти законопроекты не прошли.

• По Конституции Россия является социальным государством. Однако социальное государство отличается тем, что 20 % ресурсов тратит на молодежь, образование, науку и здравоохранение. В России же этот показатель в 3 — 4 раза ниже.

• Сегодня 72 человек из 100 живут на 15 тысяч рублей в месяц и менее. У детей войны, которые пахали, стояли у станков, в 14 — 15 лет спасали страну, средняя пенсия — 10 — 12 тыс. Мы пять раз вносили в Думу закон “О детях войны”, но так и не набрали 226 голосов. Хотя, чтобы поддержать детей войны, надо было всего 120 млрд рублей. Шестая яхта Абрамовича, которую он завершил строить, стоит ровно столько же. И он вполне мог бы обойтись без нее.

• Когда говорят: “Денег нет, но вы терпите”, — это вранье! В стране не используются огромные средства. Только в резервных фондах находится 36 триллионов рублей.