Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

По его мнению, предвыборный сценарий готовился еще с Ысыаха. Говоря об этом, эксперт напоминает про сунтарский Ысыах в Якутске, в ходе которого Михаил Николаев активно "пропиарил" Матвея Евсеева.

Внезапное - за пару дней до выборов - выступление экс-единоросса и бывшего главы "Алмазов Анабара" с критикой в адрес правящей партии и его поддержка эсера Тумусова, как считает наш собеседник, далеко неслучайны.

"В августе, будучи в Якутске, Вячеслав Штыров встречался в табагинской резиденции с Матвеем Евсеевым и Константином Ильковским, а также с другими влиятельными политиками", - подчеркивает эксперт.

Одним из пунктов повестки вип-встреч стало принятие решения по поддержке кандидатур Федота Тумусова и Константина Ильковского. Тандем Тумусов-Ильковский поддержан не только Вячеславом Штыровым, но и, возможно, Михилом Николаевым, считает наш собеседник.

"Все это дает повод задуматься над тем, почему определенные силы объединились на думских выборах в единый фронт, больше напоминающий ГКЧП?" - задается вопросом эксперт.

Более того, в этот "ГКЧП" вошли сразу несколько заместителей Председателя Правительства Якутии, сообщает он, называя конкретные фамилии: Алексей Колодезников, Петр Алексеев, Алексей Дъячковский (бывший САПИец) и Игорь Никифоров.

"Не исключено, что в высшем руководстве республики сидят предатели, которые днем работают на основной работе, а вечерами исподтишка делают свою, известную им одним, политику", - уверен наш собеседник.