Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Снежана Поплавская впервые поговорила с журналистами о случившемся 11 сентября. Она отметила, что даже если охотники перепутали собаку с лисой, было трудно не заметить силуэт человека. 

«Андрей вышел по нужде и выпустил собаку. Я увидела свет фар и говорю ему: “Машина едет, а ты писаешь стоишь”. Я на мгновение отвернулась, потом слышу хлопки, муж сильно закричал. Я выбегаю, подползаю к нему на коленях, кричу ему: “Андрей! Андрей!”, а он молчит», – вспоминает Поплавская.

Женщина пережила шок. По ее словам, она хотела кричать, но «будто кто-то сдавил мне горло», – говорит жена убитого. Выстрелы раздались повторно, женщина спряталась в кустарниках. «У меня были мысли, что они пойдут за мной», – сказал она.

Автомобиль охотников, продолжает Снежана Поплавская, подъехал к машине. Она успела услышать голос мужчины, который произнес несколько фраз: «Вы что, охренели? Тряпка. Ты едешь на его машине, мы за тобой».

Женщина побежала вглубь леса. «Я ничего не помню, я была в шоке. Бежала, наверное, минут десять, пока не поймала антенну на телефоне, чтобы позвонить сестре. Я ужасно боюсь леса в темноте», – добавила супруга.

Охотники приняли собаку за лису, но они не могли не заметить рядом с ней силуэт человека, считает Поплавская. «Он стоял на чистом просвете, прямо на дороге. Даже самый тупой охотник мог заметить силуэт человека в свете фар. Ну минимум, если они целились в собаку, должны были ранить Андрея в ногу, а тут прямо прицельный в голову», – говорит она.

Андрей Лобовиков – многодетный отец. У него остались пять дочерей, самой младшей из них девять лет. Снежана Поплавская прожила с ним в гражданском браке 13 лет, у них двое общих детей.

Жители Покровска отправились в лес за ягодами. Трагедия произошла в 10 километрах от поселка Мохсоголлох.

По данным следствия, стрельбу открыли местные жители 36 и 40 лет. Обнаружив за кустами тело человека, охотники погрузили его в автомобиль и отвезли в больницу.

Причиной смерти потерпевшего стало сквозное пулевое ранение головы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемые дали подробные показания. Расследование уголовного дела продолжается.