Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

den uchitelja

 

Великая миссия нашей профессии — сохранять и приумножать знания, накопленные веками, передавать их новым поколениям. Бережно доносить до детей и внуков духовную и нравственную мудрость многонационального народа нашей страны. Ибо во имя завтрашнего дня жили и творили наши писатели и поэты, учёные и педагоги, актёры и режиссёры, художники и музыканты.

Профессия учителя всегда была уважаемой на Руси. Русская и советская система образования по праву считалась лучшей и самой передовой в мире. Она и сегодня — образец для подражания. Хорошо знаю это потому, что общий преподавательский стаж моей семьи перевалил за три века. Свой трудовой путь я начинал сельским учителем, и этот опыт много раз помогал мне в жизни.

Наша общая задача сегодня — вернуть школе доступность и высокое качество. Не на словах, а на деле реализовать принцип: образование — для всех. Только так мы сможем вдохнуть в молодое поколение веру в своё Отечество. Убедим ребят и девчат в том, что наша страна всегда умела отыскать достойный выход из самых сложных испытаний. И тогда новые победы несомненно придут!

Здоровья и счастья Вам, новых профессиональных успехов!