Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!
— Маразм крепчает. И проблема не в деловых и личных качествах Евгения Чекина. Сразу оговорюсь: по мнению нескольких коллег по госслужбе, Чекин один из адекватных и грамотных в своём деле руководителей (не по возрасту, а по стажу).
Принципиально другое — государственные служащие высокого ранга в нормальном государстве должны помимо знаний иметь наработанный годами авторитет.

А то по логике Ил Дархана и ряда депутатов, успевших дать елейные комментарии, самые удачные управленцы для Якутии — это тысячи, десятки тысяч русских чиновников, где-то по всей матушке России, которые лишь бы в Якутии, не дай бог, проездом не бывали и не успели «вступить» в какой-то клан. А местные кадры все изначально недостойные и коррумпированные.

Если человек работал в системе энергетиков, то это, видимо, тарасовский политически-промышленный клан, в строительстве — строительно- ереванская группировка и т.д. С такими рассуждениями в республике всех можно причислить к потенциальным врагам главного начальника.
Так на кой нам такой «начальник», который не может наладить кадровую работу в республике. Я уже давно говорил — республике легче, дешевле и разумнее поменять Борисова, чем пожинать плоды «прихотей» барского управления республикой.

Ещё лет десять назад я критиковал принцип назначения варягов в силовые структуры нашей республики. У местных специалистов пропадает важный стимул честно и эффективно делать свою работу, продвигаться по служебной лестнице. А у республиканских кадров и того похлеще: зачем в школе учиться на пятерки, зачем родителям прилагать усилия для получения ребёнком качественного высшего образования? Достаточно быть заочником, или иметь самое «популярное» образование учителя физкультуры, чтобы сделать карьеру.

Все делается для того, чтобы народ саха деградировал, потерял самоуважение и авторитет в России. Сейчас и депутаты Или Тумэна на ура примут нового премьера, в очередной раз показав всем свою никчемность.
Надежда только на одно — что этот факт станет первым шагом к тому, что люди, кому не безразлична судьба Якутии, наших детей, объединятся и в скором времени дадут отпор бездарности, кумовству, подхалимству, которыми «пропитана»‘ вся наша государственная и муниципальная власть.
Ну и в заключение, для особо одаренных, очередной термин «проектное управление экономикой» высосан из пальца. Государственно-частное партнерство, которым занимался Чекин, в республике стало способом в обход федерального законодательства о государственных закупках «доить» бюджет.
Особенно это налажено в Якутске: строят детские сады втридорога, а потом мы с вами за все расплатимся из городского бюджета. Не помню как называется контора Олейникова, но туда ревизоров давно пора отправлять. А на успехи ГЧП в селе в виде «еврохотонов», наконец-то, журналисты обратили внимание. Хотя я ещё в 2014 году говорил о том, что республика ценой в 200 миллионов рублей построила концлагеря для бедных коров. Даже защитники животных тогда не реагировали на эти слова. А теперь, ах ты боже мой, все спохватились. Виновными снова объявили ленивых сельчан.