Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Очень забавно было из уст мэра слышать о том, что «Москва — единственный регион страны, который вернул льготы на оплату коммунальных услуг». Сами отняли, сами вернули – вот и герои. Да и вернули то только тем, кто старше 80 и является единственным собственником.

По словам мэра, правительство Москвы продолжит строительство новых больниц и поликлиник. Так вот, у меня вопрос: а уже существующие зачем закрывали?! Собянин рассказывает о реконструкции больниц, об их самом современном оснащении, а тем временем в Капотне около двух лет назад закрылась единственная на весь район больница, и все митинги и подписи, собранные жителями, игнорируются. Можно прекрасно расписывать, что есть электронная запись, уменьшаются очереди, обслуживается больше пациентов. А если смотреть правде в глаза, то мы увидим, что узких специалистов нет, как пользоваться этой электронной записью, никто не знает, а на каждого больного тратится всего по несколько минут.

Собянин говорит, что экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса и постепенно возвращается к росту, но статистика этого не подтверждает. Доходы москвичей падают (причём быстрее, чем в целом по стране). А поддержка малого бизнеса – это, видимо, та самая «ночь длинных ковшей», когда по всей Москве без суда и следствия снесли даже законно установленные торговые павильоны.

Ну и самое главное, конечно, в такой ситуации – это почти 7 млрд рублей на плитку вместо асфальта и 11 млрд рублей на фонарики и гирлянды для праздников, деньги на которые в бюджете на 2017 год нашлись. И всё это на фоне «радостных» сообщений Минфина о том, что Резервный фонд полностью закончится в 2017 году.

Именно поэтому фракция КПРФ в МГД и Московский городской комитет КПРФ приняли решение не поддерживать положительную оценку деятельности мэра и правительства Москвы, а также бюджет столицы на 2017-2019 годы.