Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин прокомментировал данные свежего социологического опроса «Левада-центра»*, посвященного В. И. Ленину.

К очередному дню рождения Ленина уровень его положительных оценок как исторического деятеля достиг рекордного уровня. «Левада-центр» обнародовал данные социологического исследования, в рамках которого задавался вопрос: «Какую роль, на ваш взгляд, сыграл Ленин в истории нашей страны?» 67% опрошенных назвали роль Ленина «целиком положительной» или «в основном положительной». Отрицательно оценили роль Ленина всего 16% респондентов, то есть в 4 с лишним раза меньше.

— Да здравствует красный Первомай!

— Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

— Пусть крепнет и приумножается пролетарское единство!

— Солидарность трудящихся - залог Победы!

— Водрузим над Землей Красное знамя труда!

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Юрий Афонин поздравил аудиторию программы с днем рождения Владимира Ильича Ленина. Он рассказал о недавнем соцопросе «Левада-центра»*, который свидетельствует: в нашей стране уровень положительных оценок Ленина как исторического деятеля достиг рекордного уровня. Отвечая на вопрос «Какую роль, на ваш взгляд, сыграл Ленин в истории нашей страны?», 67% опрошенных назвали роль Ленина «целиком положительной» или «в основном положительной». Отрицательно оценили роль Ленина всего 16% респондентов, то есть в четыре с лишним раза меньше. Примечательно, что с 2006 года сумма положительных оценок Ленина выросла с 40 до 67%. Это симптом несомненного полевения общества, глубоко разочарованного в капитализме.

В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером российских коммунистов Г.А. Зюгановым. Председатель Центрального Комитета партии выступил с лекцией на тему “Россия в современном мире”.

Слушатели 53-го потока Центра пополнили число участников масштабной программы ЦК КПРФ по подготовке кадров для различных направлений партийной работы. При прохождении обучения его участники насыщаются принципиально важными знаниями и навыками, получают возможность знакомиться с разнообразным опытом партийно-политической деятельности.

22 апреля исполнилось 154 года со Дня рождения В.И. Ленина. Эту дату коммунисты, комсомольцы, союзники и сторонники партии отметили возложением цветов к Мавзолею Вождя мирового пролетариата. Колонну под красными флагами возглавил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. По окончании торжественной церемонии он выступил перед журналистами.

- Поздравляю вас с Днем рождения Владимира Ильича Ленина!

Даже по количеству микрофонов видно, что вы наконец осознали: мы сегодня празднуем рождение гения человечества, удивительного политика, великого ученого, истинного подвижника. Человека, который спас тысячелетнюю российскую государственность. Ее спалили в Первой мировой войне, в которую нам вообще не следовало ввязываться. Но царизм втянул Российскую империю в эту войну за деньги буржуев Франции, Англии и США.