Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Талантливый руководитель

 

Одно из таких обращений особенно выделяется — настолько оно искреннее. Автор письма — ветеран Ленского пароходства Владимир СМЕРДОВ. Вот что он пишет:

“Я считаю, что Радий Васильев готов возглавить Якутск. Это подтверждается его огромным опытом руководства таким сложным и многопрофильным предприятием, как Якутский речной порт.

Радий Вениаминович первым в речной отрасли Ленского бассейна сформировал коммерчески-производственную структуру на основе полной самостоятельности входящих в нее подразделений.

Опираясь на огромный опыт управления, Васильев и коллеги выбрали холдинговую модель организации. При этом бывшим госпредприятием не утрачена ни одна из услуг, оказываемых им прежде.

Наоборот. Переход на новый метод работы способствовал увеличению объема и повышению качества востребованных услуг. Это особенно заметно по улучшению работы паромной переправы через реку Лену в районе Якутска, организации скоростных пассажирских перевозок, поставок минерально-строительных материалов.

В условиях конкурентной борьбы Радию Васильеву и коллегам удалось за счет расширения объема услуг сохранить коллектив, избежать социальных конфликтов, избежать крупных задержек по выплате заработной платы.

Опора на опытных специалистов школы Рукавишникова по направлениям деятельности, четкое выполнение принципов холдинга принесли свои результаты — сегодня холдинг “Якутский речной порт” устойчиво работающая структура, выполняющая все уставные и взятые на себя коммерческие обязательства.

Способность к конструктивному мышлению, расчету всех видов ресурсов, умение сосредоточить усилия коллектива на достижении поставленных целей, чистота помыслов позволяют Радию Васильеву возглавить город Якутск и так же успешно им руководить”.